D-Link GO-SW-8G switch di rete Non gestito Bianco
D-LINK
Article Code: OC016489 - Vendor Code: GO-SW-8G - EAN: 0790069365690
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!D-Link GO-SW-8G switch di rete Non gestito Bianco
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 25,4 mm |
| Peso | 195 g |
| Profondità | 68,5 mm |
| Larghezza | 128 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 3,9 W |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Altre caratteristiche | |
| Indicatore (LED) alimentazione | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Design | |
| Montaggio rack | No |
| Indicatori LED | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 412433 h |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C |
| Sicurezza | |
| Filtri MAC address | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | FCC, ICES, CE, C-tick, VCCI, cUL/UL, CCC, LVD |
| Trasmissione dati | |
| Capacità di commutazione | 16 Gbit/s |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Store-and-forward | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 voci |
| Massima velocità di trasferimento | 1 Gbit/s |
| Buffer di memoria di pacchetto | 0,125 MB |
| Velocità di trasferimento dati supportate | 10, 20, 100, 200, 1000, 2000 Mbps |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |