D-Link AC1200 WLAN 867 Mbit/s
D-LINK
Article Code: OC016488 - Vendor Code: DWA-182 - EAN: 0790069382239
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!D-Link AC1200 WLAN 867 Mbit/s
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 19 mm |
| Altezza | 12 mm |
| Larghezza | 97 mm |
| Peso | 16,65 g |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Consumi | 0,15 W |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Interfaccia host | USB |
| Interfaccia | WLAN |
| Altre caratteristiche | |
| LED Link/Act | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Interno | No |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Certificazione | FCC B, IC |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 141 mm |
| Peso dell'imballo | 160 g |
| Altezza imballo | 42 mm |
| Larghezza imballo | 146 mm |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Range di frequenza | 2,4 - 5 GHz |
| Velocità massima di trasferimento dati | 867 Mbit/s |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA, WPA2 |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |