CHERRY KW 9100 SLIM tastiera Universale RF senza fili + Bluetooth QWERTY Portoghese Nero, Grigio
CHERRY
Article Code: OC124380 - Vendor Code: JK-9100PO-2 - EAN: 4025112119255
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Tastiera wireless ricaricabile per gli utenti più esigenti
La qualità incontra il design e l’innovazione. La tastiera CHERRY KW 9100 SLIM è una versione color nero-argento della tastiera del popolare kit per desktop DW 9100 SLIM. Come già nel rinomato kit per desktop, vi si combinano insieme una lavorazione di alta qualità, il design perfettamente coordinato e funzioni innovative.
Affidabile e flessibile allo stesso tempo.
La tastiera piatta con crittografia AES 128 presenta una solida piastra di metallo e, nonostante la sua struttura sottile, è stabile come si aspettano i clienti di CHERRY. Grazie al meccanismo a forbice SX, la digitazione è silenziosa e beneficia di un punto di pressione preciso, simile a quello di una tastiera per notebook. Le funzioni utilizzate di frequente sono facilmente accessibili tramite i tasti aggiuntivi selezionati. La bellezza semplice di questa tastiera si associa così a un uso semplice e ordinato.
La flessibilità non è però trascurata: con la tastiera KW 9100 SLIM è possibile passare facilmente dalla trasmissione RF al quella Bluetooth®. La barra di appoggio magnetica può essere montata e smontata in pochi secondi, a seconda dell’angolo di scrittura preferito. Il software CHERRY KEYS offre ancor più adattabilità e consente di programmare tutti i tasti della tastiera wireless secondo le proprie necessità.
L’utilizzo reso facile.
Per quanto riguarda il funzionamento, la tastiera wireless per computer è una compagna che non crea complicazioni, sia in ufficio che in casa. I LED di stato integrati direttamente nei tasti indicano se il tasto Shift, il tasto di scorrimento o il tasto Num Lock della tastiera sottile CHERRY è attivato. Inoltre, forniscono informazioni sul livello di carica della batteria della tastiera wireless. Il cavo di ricarica USB C in dotazione rifornisce di energia la tastiera per computer, che tra l’altro ha una confezione interamente priva di materiale plastico. Durante il processo di ricarica, il lavoro può continuare in modo pienamente rilassato.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 440 x 130 x 15 mm |
| Peso della tastiera | 675 g |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Ricaricabile | Sì |
| Fonte di ricarica | USB tipo-C |
| numero di batterie (tastiera) | 1 |
| Consumo di energia | 5 mA |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Retroilluminazione | No |
| Stile tastiera | Dritto |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 170 mm |
| Altezza imballo | 33 mm |
| Larghezza imballo | 460 mm |
| Peso dell'imballo | 937 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | Cina RoHS, Federal Communications Commission (FCC), UKCA |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Range wireless | 10 m |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | Sì |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Tasti Windows | Sì |
| Interruttore a chiave per tastiera | Tasto con meccanismo a forbici |
| Numero pulsanti tastiera | 111 |
| Distanza di pressione del tasto | 2 mm |
| Linguaggio tastiera | Portoghese |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Durata operativa dei tasti della tastiera | 10 milioni di caratteri |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Interfaccia dispositivo | RF senza fili + Bluetooth |
| Tasti multimediali | Sì |
| Materiale copritasti | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Mouse | |
| Mouse incluso | No |