Canon imageRUNNER ADVANCE DX 529i Laser A4 600 x 600 DPI 52 ppm
CANON
Article Code: OC125499 - Vendor Code: 5848C005 - EAN: 4549292221855
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Una serie di dispositivi multifunzione monocromatici A4 veloci e sicuri con un'ampia gamma di velocità di stampa e opzioni di finitura.
Accelera la trasformazione digitale e aumenta la produttività
Collaborazione sicura e flussi di lavoro intelligenti dei documenti offerti da dispositivi innovativi, che forniscono risultati professionali per tutte le esigenze di stampa in azienda.
Produttività al massimo
I flussi di lavoro automatizzati aumentano l'efficienza grazie a processi intuitivi di scansione, archiviazione e ricerca per la digitalizzazione dei documenti.
Cloud collaboration
Grazie alla connettività cloud migliorata accedi ai documenti da qualsiasi luogo, in formati riutilizzabili per una facile gestione.
Sicurezza garantita
Protezione multilivello per i tuoi documenti, dispositivi e reti con crittografia dei dati, protezione contro le manomissioni del dispositivo e autenticazione utente a due fattori.
Promuovi la sostenibilità
Il funzionamento silenzioso e le funzioni di risparmio energetico riducono i consumi e consentono di ridurre i costi di esercizio.
Semplifica la gestione della stampa
Gestisci in modo centralizzato le impostazioni di stampa e analizza l'utilizzo del dispositivo con uniFLOW Online Express, incluso di serie.
Design versatile
I dispositivi A4, posizionabili comodamente sulla scrivania dell'ufficio, sono perfetti per gli uffici più piccoli dove lo spazio è limitato.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 500 mm |
| Larghezza | 598 mm |
| Peso | 37 kg |
| Altezza | 617 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Consumo energetico (in sospensione) | 1 W |
| Consumo energetico (max) | 1500 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,49 kWh/settimana |
| Consumi (modalità stand-by) | 28,92 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Stampa diretta | Sì |
| Quantità porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Design | |
| Tipologia display | LCD |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display a colori | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dimensioni diagonale schermo | 25,6 cm (10.1) |
| Prestazione | |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 2 |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| RAM installata | 3500 MB |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Canon PRINT Business, Mopria Print Service |
| Velocità di stampa | |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Risoluzione massima | 600 x 600 DPI |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Stampa | Mono stampa |
| Funzione stampa poster | Sì |
| stampa su filigrana | Sì |
| Stampa sicura | Sì |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 52 ppm |
| Scansione | |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione | Scansione mono |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Tipo di scansione | Scanner piano |
| Modalità di scansione duplex | Auto |
| Copia | |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Copia | Mono copia |
| Funzione copia ID-Card | Sì |
| Copia duplex | Sì |
| Massimo numero di copie | 9999 copie |
| Velocità della prima copia (modalità bianco e nero) | 5 s |
| Fax | |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Fax | Mono fax |
| Composizione veloce | Sì |
| Memoria fax | 30000 pagine |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 30 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Peso vassoio multifunzione | 60 - 200 g/m² |
| Dimensioni buste | 10, Com-10, DL, Monarch |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fine, Buste, Carta pesante, Etichette, Carta normale, Prestampato, Carta riciclata, Carta sottile, Lucidi |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Funzione duplex | Copia, Stampa, Scansione |
| Lingue di descrizione della pagina | PostScript 3, UFRII |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Capacità totale in ingresso | 550 fogli |
| Capacità di produzione totale | 500 fogli |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |