Canon imageFORMULA CR-120 UV 600 x 600 DPI Nero
CANON
Article Code: OC007723 - Vendor Code: 1889C002 - EAN: 4528472107530
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Canon imageFORMULA CR-120 UV, 108 x 245 mm, 600 x 600 DPI, 24 bit, 16 bit, 16 bit, 120 ppm
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 170 mm |
| Peso | 3,5 kg |
| Profondità | 239 mm |
| Altezza | 204 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumi | 23 W |
| Tipo alimentazione | AC |
| Consumo energetico (in sospensione) | 2,1 W |
| Modalità d'attesa | Sì |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Versione USB | 2.0 |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Display incorporato | No |
| Prestazione | |
| Tipo sensore | CMOS CIS |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max) | 12000 pagine |
| Fonte di luce | RGB LED / UV LED |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| CD software | Sì |
| Contenuto della confezione | CR-120 series cheque scanner USB cable AC adapter Power cable Card guard Setup disc Setup guide |
| Scansione | |
| Profondità della scala di grigi in ingresso | 16 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 24 bit |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Scansione colore | Sì |
| Velocità di scansione ADF (n/b, A4) | 120 ppm |
| Massima dimensione di scansione | 108 x 245 mm |
| Profondità di scala di grigi di uscita | 16 bit |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32,5 °C |
| Carta | |
| Alloggiamento per carta d'identità | Sì |
| Spessore della scheda (max) | 0,2 mm |
| Peso supporto, alimentazione manuale | 64 - 167 g/m² |
| Requisiti di sistema | |
| USB richiesto | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Capacità di input | |
| Capacità documenti | 150 fogli |