Canon i-SENSYS MF3010 Laser A4 1200 x 600 DPI 18 ppm
CANON
Article Code: OC022028 - Vendor Code: 5252B034 - EAN: 8714574661483
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Stampante multifunzione laser Canon i-SENSYS MF3010 - Monocromatico - Fotocopiatrice/Stampante/Scanner - 18 Stampa monocromatica ppm - 1200 x 600 Stampa dpi - Finoa 8000 pagine al mese - Colore Flatbed Scanner - 600 Scansione ottica dpi - USB
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 254 mm |
| Peso | 8,2 kg |
| Larghezza | 372 mm |
| Profondità | 276 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Consumo energetico (max) | 960 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 1,4 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,6 kWh/settimana |
| Consumo di energia ( funzionamento medio) | 450 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 450 W |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Interfaccia standard | USB 2.0 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Prestazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| RAM installata | 64 MB |
| Livello di potenza acustica (standby) | 43 dB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 65,3 dB |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Velocità di stampa | |
| Stampa fronte/retro | No |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Stampa | Mono stampa |
| Stampa economica | Sì |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 18 ppm |
| Margini di stampa | 5 mm |
| Tempo di riscaldamento | 10 s |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 7,8 s |
| Risoluzione massima | 1200 x 600 DPI |
| Scansione | |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Area massima di scansione | A4 / Letter (216 x 297) |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione fronte/retro | No |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 24 bit |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Tipo di scansione | Scanner piano |
| Driver di scansione | TWAIN, WIA |
| Massima risoluzione di scansione | 9600 x 9600 DPI |
| Copia | |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Copia | Mono copia |
| Copia duplex | No |
| Massimo numero di copie | 9 copie |
| Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) | 18 cpm |
| Funzione N-in-1 (N=) | 2 |
| Velocità della prima copia (modalità bianco e nero) | 12 s |
| Ridimensionamento copie | 50 - 200% |
| Fax | |
| Fax | No |
| Fax duplex | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 30 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 356 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 76 - 216 mm |
| Dimensioni buste | 10, B5, C5, DL |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 163 g/m² |
| Dimensioni massime di stampa | 216 x 356 mm |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Cartoncino, Carta patinata, Buste, Etichette, Carta normale, Carta riciclata, Lucidi |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Statement |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Invio digitale | No |
| Ciclo massimo di funzionamento | 8000 pagine per mese |
| Lingue di descrizione della pagina | UFRII-LT |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Capacità di produzione totale | 100 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 150 fogli |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433100 |