Brother TD-4520DN stampante per etichette (CD) Termica diretta 300 x 300 DPI 203 mm/s Cablato Collegamento ethernet LAN
BROTHER
Article Code: OC108409 - Vendor Code: TD4520DNZU1 - EAN: 4977766799386
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Stampante termica diretta Brother Td-4520dn - Monocromatico - Etichetta stampabile - 3 m Print Length x 108 mm (4,25") Larghezza di stampa - 152 mm/s Mono - 300 x 300 dpi - 118 mm Label Width
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 3,07 kg |
| Profondità | 237 mm |
| Larghezza | 341 mm |
| Altezza | 274 mm |
| Gestione energetica | |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Porta RS-232 | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | No |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Indicatori LED | Errore, Potenza, status |
| Particolarità networking | 10/100BASE-TX |
| Numero di lingue | 18 |
| Supporto lingue | Cinese semplificato, Ceco, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Ungherese, ITA, Giapponese, Norvegese, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco |
| Data e ora di stampa | Sì |
| Design | |
| Display incorporato | No |
| Tipologia display | No |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Prestazione | |
| RAM installata | 256 MB |
| Memoria flash | 64 MB |
| Numero di fonts | 6 |
| Stili font | Brougham,Brussels,Helsinki,Letter Gothic,San Diego |
| Codici a barre incorporati | CODABAR (NW-7), Code 39, Code 93, Code-128 Codabar Library, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, ITF, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Lingue di descrizione della pagina | CPCL-native, DPL, EPL2, ESC P, Raster_P, ZPL II |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 3,99 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Cavi inclusi | AC, USB |
| kit per sviluppo software (KSS) | Sì |
| Rullo di avviamento incluso | Sì |
| Velocità di stampa | |
| A colori | No |
| Risoluzione massima | 300 x 300 DPI |
| Tecnologia di stampa | Termica diretta |
| Velocità di stampa | 203 mm/s |
| Stile testo | Vivido, Linee orizzontali, Invert, Italic, Normale, Shadow, Shadow light, Surround |
| Massima lunghezza di stampa | 3 m |
| Stampa a specchio | Sì |
| Velocità di stampa | 6 mm/s |
| Lunghezza minima di stampa | 1,7 cm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Umidità | 20 - 85% |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 40% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 90 °C |
| Carta | |
| Diametro massimo rullo | 12,7 cm |
| Massima ampiezza etichetta | 11,8 cm |
| Diametro interno | 1,27 cm |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 4.1, Android 4.2, Android 4.2.1, Android 4.2.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 12, iOS 8.0, iOS 8.1, iOS 8.2, iOS 8.3, iOS 8.4, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Quantità per pallett | 40 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 40 pz |
| Altezza del pallet | 13,8 cm |
| Peso del pallet | 177,8 kg |