Brother TD-2130NHC stampante per etichette (CD) 300 x 300 DPI 152 mm/s Collegamento ethernet LAN
BROTHER
Article Code: OC016159 - Vendor Code: TD2130NHCXX1 - EAN: 4977766749596
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
UNA NUOVA ERA PER IL SETTORE MEDICO SANITARIO TD-2130NHC
Finalmente la soluzione per stampare sia braccialetti ad uso medico sia etichette senza più bisogno di supporti speciali o complicazioni nella configurazione. La rivoluzionaria TD-2130NHC è la nuova stampante professionale ideata per il settore medico-sanitario, dalla grande versatilità e tecnologia. Grazie al sensore intelligente Trustsense puoi stampare braccialetti ed etichette dalla stessa macchina senza più bisogno di speciali configurazioni o calibrazioni: basterà inserire il rotolo per stampare. Così potrai tagliare i costi e raddoppiare la produzione rispetto alla concorrenza. Ampia scelta di braccialetti ed etichette disponibili per ogni necessità, altamente resistenti, duraturi e antimicrobici. TD-2130NHC è ideale in ogni ambiente sanitario, per avere qualità, efficienza e cura del paziente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 2,12 kg |
| Altezza | 264 mm |
| Larghezza | 180 mm |
| Profondità | 285 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Ricaricabile | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Conservazione dei pezzi di ricambio | 5 anno/i |
| Paese di origine | Cina |
| Memoria etichetta | 99 etichetta(e) |
| Design | |
| Display incorporato | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Prestazione | |
| Numero di fonts | 8 |
| Memoria flash | 6 MB |
| Codici a barre incorporati | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code-128 Codabar Library, Data Matrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, GS1 DataBar Limited, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF-25, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Lingue di descrizione della pagina | BPL, ESC P |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 2,83 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Software forniti | P-touch Editor 5 BR Admin Light |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 300 x 300 DPI |
| Velocità di stampa | 152 mm/s |
| Stampa verticale | Sì |
| peso massimo di stampa | 5,6 cm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 20 - 80% |
| Carta | |
| Massima lunghezza etichetta | 1 m |
| Massima ampiezza etichetta | 6,3 cm |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Numero di scatole per strato | 4 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 20 pz |
| Quantità per pallett | 60 pz |
| Peso del pallet | 202 kg |
| Altezza del pallet | 15,8 cm |