Brother BRS-1D300-080 nastro per stampante Nero
BROTHER
Article Code: OC016372 - Vendor Code: BRS1D300080 - EAN: 5014047600449
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!I nastri a base resina standard ad alta capacità da 300 metri sono stati sviluppati per soddisfare tutte le esigenze di stampa di etichette professionali. Per l'uso nella logistica, nella vendita al dettaglio, nella sanità e in altri ambienti, è possibile utilizzare questi nastri di 80 mm di ampiezza per la stampa di codici a barre e molte altre applicazioni. I nastri a trasferimento termico a base cera standard BRS-1D300-080 sono da utilizzare in combinazione con rotoli di etichette compatibili.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 60 mm |
| Peso | 214 g |
| Lunghezza del nastro | 300 m |
| ampiezza del nastro | 6 cm |
| Altezza | 80 mm |
| Larghezza | 60 mm |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori di stampa | Nero |
| Tecnologia di stampa | Trasferimento termico |
| Compatibilità marca | Brother |
| Paese di origine | Spagna |
| Compatibilità | TD-4420TN, TD-4520TN, TD-4650TNWB, TD-4650TNWBR, TD-4750TNWB, TD-4750TNWBR |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 2,94 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Numero di scatole per strato | 13 pz |
| Numero di livelli per pallet | 8 pz |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Altezza del pallet | 11,5 cm |
| Numero di cartoni per pallet | 104 pz |
| Quantità per pallett | 1248 pz |
| Peso del pallet | 325,9 kg |