Brother LC1100HYY cartuccia d'inchiostro 1 pz Originale Resa elevata (XL) Giallo
BROTHER
Article Code: OC015802 - Vendor Code: LC1100HYY - EAN: 4977766659901
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!5 validi motivi per scegliere l’originale.1.Garantire elevate prestazioniDispositivo e materiale di consumo originali sono progettati per lavorare in perfetta sinergia: per fare in modo che ogni stampa sia perfetta, la prima quanto l’ultima 2.Qualità della stampaLe dimensioni ridotte delle gocce di inchiostro consentono la produzione di stampa di qualità professionale3.Durabilità della stampa fino a 4 volte in più* Dai test effettuati è risultato che i documenti stampati utilizzando materiale di consumo originale durano 4 volte di più* rispetto all’utilizzo di materiale compatibile(* di altri inchiostri - test effettuati nei laboratori Brother)4.Risparmio di tempo e denaroL’utilizzo di materiale non originale può ostruire gli ugelli di stampa e causare danni dovuti alla fuoriuscita di inchiostro, e causare la perdita della garanzia del produttore 5.Minor impatto ambientaleLa conformità alle normative ambientali europee garantisce un minor impatto ambientale dei nostri materiali di consumoScopri altri vantaggi cliccando qui.Per verificare l’originalità del consumabile, controlla la presenza dell’etichetta di sicurezza olografica sulla confezione e verifica il QR Code con la nostra app SupportCenter. Questa cartuccia è utilizzabile con DCP-6690CW, MFC-5890CN, MFC-5895CW, MFC-6490CW, MFC-6890CDW.Appositamente progettata per assicurare prestazioni ottimali di stampa, questa cartuccia d’inchiostro giallo ad alta capacità originale Brother LC-1100HYY garantisce la massima qualità dei documenti a ogni stampa.Le nostre cartucce, facili da installare, consentono di ridurre gli sprechi e abbattere i costi, creando al contempo documenti nitidi e brillanti senza sbavature e che non sbiadiscono nel tempo.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 145 mm |
| Larghezza | 85 mm |
| Peso | 36 g |
| Profondità | 24 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Numero di pagine A4 (colore) | 750 pagine |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 72 g |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 86 x 26 x 123 mm |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Colori di stampa | Giallo |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Brother |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Paese di origine | Filippine |
| A colori | Sì |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 750 pagine |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 30 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Altezza del pallet | 15,5 cm |
| Quantità per pallett | 3000 pz |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Quantità master carton | 5 pz |
| Peso del pallet | 240 kg |