Brother LC-229XLVALBP cartuccia d'inchiostro 4 pz Originale Nero, Ciano, Magenta, Giallo
BROTHER
Article Code: OC016143 - Vendor Code: LC229XLVALBP - EAN: 5014047567032
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Cartucce disponibili anche singolarmente:
LC229XLBK – Nero
LC225XLC – Ciano
LC225XLM – Magenta
LC225XLY – Giallo
Risparmia e non rimanere senza inchiostri con la confezione da quattro cartucce di inchiostro originali Brother. Gli inchiostri Brother sono stati creati all'insegna delle prestazioni e il loro uso combinato garantisce stampe che dureranno per oltre 100 anni senza sbiadire. Gli inchiostri sono progettati per fare in modo che ogni stampa sia ottima tanto la prima volta quanto la successiva, con conseguente risparmio di tempo, carta e denaro.
Le dimensioni ridotte delle gocce consentono la produzione di immagini nitide e testo ben definito. Questa generazione di inchiostri vanta un'ampia gamma di colori, per la produzione di immagini brillanti.
Dai test effettuati è risultato che i documenti stampati utilizzando materiali di consumo originali Brother sono durati quattro volte di più rispetto a quelli stampati utilizzando altri inchiostri.a
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 70 mm |
| Altezza | 178 mm |
| Profondità | 215 mm |
| Peso | 279 g |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Blister |
| Peso dell'imballo | 351 g |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Tipo di fornitura | Confezione multipla |
| Compatibilità | MFC-J5320DW MFC-J5620DW MFC-J5625DW MFC-J5720DW |
| Compatibilità marca | Brother |
| Quantità per pacco | 4 pz |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 3 |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 1200 pagine |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 2400 pagine |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Numero di livelli per pallet | 8 pz |
| Quantità per pallett | 544 pz |
| Tipo di pallet | 1200 x 1000 mm |
| Numero di cartoni per pallet | 136 pz |
| Numero di scatole per strato | 17 pz |
| Altezza del pallet | 16,7 cm |
| Peso del pallet | 192,5 kg |