Brother STE-161 nastro per etichettatrice
BROTHER
Article Code: OC016059 - Vendor Code: STE161 - EAN: 4977766692793
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Progettato per l'uso con le etichettatrici Brother P-touch, il nastro stencil originale Brother STe-161 ha uno strato termosensibile che copre l'inchiostro o i fluidi speciali per la marcatura diretta della parte. Questo nastro non adesivo consente di creare rapidamente stencil di varie lunghezze in modo da poter eseguire il lavoro in modo impeccabile. Compatibile con le etichettatrici P-touch che mostrano il logo TZ o TZe sul coperchio della cassetta del nastro.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 71 mm |
| Larghezza | 46 mm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza | 93 mm |
| Peso | 45 g |
| Ampiezza nastro | 3,6 cm |
| Lunghezza nastro | 3 m |
| Peso dell'imballo | 51 g |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tecnologia di stampa | Trasferimento termico |
| Paese di origine | Cina |
| Compatibilità marca | Brother |
| Conservazione dei pezzi di ricambio | 5 anno/i |
| Laminato | No |
| Compatibilità | PT-3600, PT-9700PC, PT-9800PCN |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Dati logistici | |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Quantità per pallett | 1920 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
| Numero di cartoni per pallet | 96 pz |
| Numero di livelli per pallet | 12 pz |
| Altezza del pallet | 16,5 cm |
| Peso del pallet | 180,7 kg |