BenQ LU9245 Proiettore per grandi ambienti 7000 ANSI lumen DLP WUXGA (1920x1200) Nero
BENQ
Article Code: OC086302 - Vendor Code: 9H.JKY77.26E - EAN: 4718755077852
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Proiettore DLP BenQ LU9245 - 3D - 16:10 - 1920 x 1200 - Posteriore, Frontale - 1080p - 20000 Ora Modo normale - 38000 Ora Modo Economy - WUXGA - 3,000,000:1 - 7000 lm - HDMI - DVI - USB
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 24 kg |
| Altezza | 216 mm |
| Profondità | 470 mm |
| Larghezza | 525 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Alimentazione | AC |
| Consumo energia (modalità economica) | 400 W |
| Consumi | 600 W |
| Consumo energetico (max) | 650 W |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| Porta DVI | Sì |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 2 |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Mobile High-Definition Link (MHL) | No |
| Quantità di porte di tipo-B USB 2.0 | 1 |
| Ingresso video composito | 1 |
| Porta HDBaseT | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Data di fine degli aggiornamenti di sicurezza | 31/12/2024 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Installazione | Desktop |
| Tipo di prodotto | Proiettore per grandi ambienti |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Cavi inclusi | AC, VGA |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Smart TV | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| HDCP | Sì |
| Numero di lingue OSD | 28 |
| Lingue OSD | Arabo, Bulgaro, Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Croato, Ceco, Danese, Tedesca, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Hindi, Ungherese, Indonesiano, ITA, Giapponese, Coreano, Norvegese, Polacco, Portoghese, Rumeno, Russo, Svedese, Tailandese, Turco |
| Emissione acustica | 36 dB |
| Emissione acustica (modalità economica) | 34 dB |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85286200 |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Video | |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Full HD | Sì |
| Compatibilità 3D | No |
| Modalità video supportate | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Formato video analogico | NTSC, PAL, SECAM |
| Sistema di lente | |
| Intervallo di spostamento dell'obiettivo verticale | -15 - 55% |
| Range di spostamento dell'obiettivo orizzontale | -5 - 5% |
| Proiettore | |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 102 kHz |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Correzione Keystone, verticale | -30 - 30° |
| Risoluzione nativa del proiettore | WUXGA (1920x1200) |
| Correzione Keystone, orizzontale | -30 - 30° |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 3000000:1 |
| Dimensione della matrice | 1,7 cm (0.67) |
| Compatibilità dimensione schermo | 1270 - 12700 mm (50 - 500) |
| Luminosità proiettore | 7000 ANSI lumen |
| Intervallo di scansione verticale | 23 - 120 Hz |
| Tipo di matrice | DMD |
| Numero di colori | 1,073 miliardi di colori |
| Sorgente luminosa | |
| Tipo di sorgente luminosa | Lampada |
| Durata della sorgente luminosa | 20000 h |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio) | 38000 h |
| Potenza della lampada | 100 W |