BenQ GP500 1500 ANSI lumen DLP UHD 4K (3840x2160) Bianco, Grigio
BENQ
Article Code: OC060155 - Vendor Code: 9H.JPE77.99E - EAN: 4718755089985
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Proiettore DLP BenQ GP500 - 3D - 16:9 - Blu, Bianco - High Dynamic Range (HDR) - 3840 x 2160 - Frontale - 2160p - 20000 Ora Modo normale - 30000 Ora Modo Economy - 4K UHD - 100,000:1 - 1500 lm - HDMI - USB - LAN wireless - Bluetooth - Cinema, Home, Home Cinema, Intrattenimento, Gaming, Home Theater, Stanza
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 5,4 kg |
| Larghezza | 260 mm |
| Profondità | 182,5 mm |
| Altezza | 266,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Alimentazione | AC |
| Consumi | 150 W |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Porta DVI | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Quantità di porte USB 2.0 di Tipo-A | 2 |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Cinema in casa |
| Colore del prodotto | Bianco, Grigio |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | Potenza |
| Telecomando portatile | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| HDCP | Sì |
| Emissione acustica (modalità economica) | 28 dB |
| Sistema operativo incluso | Android TV |
| AirPlay | Sì |
| Emissione acustica | 30 dB |
| Modalità preimpostate | 3D, Bright, Cinema, Gioco |
| Versione sistema operativo | 10 |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Video | |
| Full HD | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160 |
| Modalità video supportate | 1080p, 2160p |
| Modalità colore video | Soggiorno, Sport |
| Sistema di lente | |
| Offset | 100% |
| Rapporto di Zoom | 1.3:1 |
| Rapporto di proiezione | 1.0-1.3 |
| Range di apertura (F-F) | 1,8 - 1,85 |
| Lunghezza focale | 10.6 - 13.7 mm |
| Proiettore | |
| Numero di colori | 1,07 miliardi di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Intervallo di scansione verticale | 23 - 120 Hz |
| Correzione Keystone, verticale | -40 - 40° |
| Rapporto di contrasto | 100000:1 |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 135 kHz |
| Risoluzione nativa del proiettore | UHD 4K (3840x2160) |
| Luminosità proiettore | 1500 ANSI lumen |
| Correzione Keystone, orizzontale | -40 - 40° |
| Gamma di colori | 90% |
| Sorgente luminosa | |
| Durata della sorgente luminosa | 20000 h |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio) | 30000 h |
| Tipo di sorgente luminosa | LED |
| Quantità lampade | 4 lampada(e) |