ZOWIE XL2546X Monitor PC 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD Nero
BENQ
Article Code: OC105930 - Vendor Code: 9H.LLRLB.QBE - EAN: 4718755092442
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Monitor LCD da gaming BenQ Zowie XL2546K 635 mm (25") Class Full HD - 16:9 - 62,2 cm (24,5") Viewable - Tecnologia Twisted nematic (TN) - 1920 x 1080 - FreeSync - 320 cd/m² - 240 Hz Refresh Rate - HDMI - DisplayPort
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso (con supporto) | 6,1 kg |
| Profondità (con supporto) | 181 mm |
| Altezza (con supporto) | 517 mm |
| Larghezza (con supporto) | 576 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,4 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 19 kWh |
| Consumi | 40 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Dimensioni diagonale schermo | 62,2 cm (24.5) |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 62,23 cm |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 12000000:1 |
| Luminosità del display (tipica) | 320 cd/m² |
| Gamma cromatica standard | NTSC |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 160° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tipo di pannello | TN |
| Tempo di risposta | 0,5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Gamma di colori | 72% |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 15,5 cm |
| Angolo di rotazione | 0 - 45° |
| Altre caratteristiche | |
| Area di visualizzazione effettiva del secondo display | 543,744 x 302,616 mm |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| AMD FreeSync | No |