ASUS F515EA-EJ3615W Intel® Core™ i5 i5-1135G7 Computer portatile 39,6 cm (15.6") Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 5 (802.11ac) Windows 11 Home Argento
ASUS
Article Code: OC059792 - Vendor Code: 90NB0TY2-M03US0 - EAN: 4711387032688
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!ASUS F515EA-EJ3615W Intel Core i5 i5-1135G7 Computer portatile 39,6 cm (15.6) Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 5 (802.11ac) Windows 11 Home Argento
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Luminosità schermo | 200 cd/m² |
| Gamma di colori | 45% |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Processore | |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 0,9 GHz |
| TDP-down configurabile | 12 W |
| Frequenza TDP-up configurabile | 2,4 GHz |
| Frequenza del processore | 2,4 GHz |
| TDP-up configurabile | 28 W |
| Numero di core del processore | 4 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,2 GHz |
| Cache processore | 8 MB |
| Modello del processore | i5-1135G7 |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di undicesima generazione |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,8 kg |
| Altezza | 19,9 mm |
| Profondità | 235 mm |
| Larghezza | 360 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Adattatore di corrente output AC | 2,37 A |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Jack DC-in | Sì |
| Audio | |
| Sistema audio | SonicMaster |
| Microfono incorporato | Sì |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Tastiera numerica | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Versione Bluetooth | 4.1 |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Connessione di rete mobile | No |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Sicurezza | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Software | |
| Software di prova | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required. |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Archiviazione | |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità del modulo di memoria Intel® Optane™ | 32 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | M.2, PCI Express |
| Tipo drive ottico | No |
| Supporto di memoria | SSD |
| Modulo Intel® Optane™ Memory installato | Sì |
| NVMe | Sì |
| Batteria | |
| Numero di celle della batteria | 2 |
| Capacità della batteria | 37 Wh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Grafica | |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | No |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | No |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Idle States | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Design | |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Colore del prodotto | Argento |
| Nome del colore | Transparent Silver |