ASUS ROG Strix XG27WCMS Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Nero
ASUS
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Monitor LED da gioco Asus ROG Strix XG27WCMS 685,8 mm (27") Class WQHD Schermo curvo - 16:9 - 68,6 cm (27") Viewable - Allineamento Verticale Rapido (VA) - LED Luce posteriore - 2560 x 1440 - 16.7 milioni di colori - FreeSync Premium - 400 cd/m² - 1 ms - 280 Hz Refresh Rate - HDMI - DisplayPort
Dimensioni e peso
Altezza(senza supporto) 370 mm
Peso (senza supporto) 4,5 kg
Peso (con supporto) 7,2 kg
Larghezza (con supporto) 611 mm
Larghezza (senza supporto) 611 mm
Profondità (con supporto) 219 mm
Profondità (senza supporto) 92 mm
Altezza (con supporto) 390 mm
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Scala di efficienza energetica Da A a G
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Classe di efficienza energetica (SDR) F
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 26 kWh
Consumi (modalità risparmio energetico) 0,5 W
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 70 kWh
Consumi 31,4 W
Display
Tempo di risposta 1 ms
Colori del display 16,7 milioni di colori
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Rapporto di contrasto 3000:1
Tipo di pannello Fast VA
Tempo massimo di refresh 280 Hz
Frequenza scansione orizzontale 30 - 255 kHz
Dot Pitch 0,233 x 0,233 mm
Dimensione visibile, orizzontale 59,8 cm
Frequenza scansione verticale 60 - 240 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm) 69 cm
Luminosità del display (tipica) 400 cd/m²
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Copertura sRGB (tipica) 125%
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10), DisplayHDR 400
Classificazione della curvatura dello schermo 1500R
Tipologia HD Quad HD
Risoluzione del display 2560 x 1440 Pixel
Tecnologia display LCD
Luminosità del display (picco) 400 cd/m²
Gamma di colori 95%
Forma dello schermo Curvo
Gamma cromatica standard DCI-P3
Touch screen No
Schermo antiriflesso
Retroilluminazione a LED
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Connettività
Quantità DisplayPorts 1
HDMI
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
Quantità porte HDMI 1
HDCP
Uscite per cuffie 1
Fornitura di alimentazione USB fino a 15 W
Versione HDMI 2.1
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
versione DisplayPort 1.4
versione HDCP 2.2
Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C 1
Alimentazione USB
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Girevole
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Regolazione altezza
Montaggio standard VESA
Inclinazione -5 - 20°
Montabile a parete
Altezza regolabile (max) 12 cm
Angolo di rotazione -35 - 35°
Altre caratteristiche
Controllo delle ombre
Riduzione dell'effetto mosso
Design
Posizionamento di mercato Gaming
Colore del prodotto Nero
Colore piedi Nero
Prestazione
Tipo FreeSync AMD FreeSync Premium
Modalità gioco
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
AMD FreeSync
Supporto VESA Adaptive Sync
Multimediale
Altoparlanti incorporati No
Fotocamera integrata No
Dati su imballaggio
Tipo di imballo Scatola
Altezza imballo 480 mm
Profondità imballo 200 mm
Peso dell'imballo 9,8 kg
Larghezza imballo 843 mm