ASUS ProArt OLED PA27USD Monitor PC 67,3 cm (26.5") 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD QD-OLED Nero
ASUS
Article Code: OC0134668 - Vendor Code: 90LM04N0-B01371 - EAN:
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!PA27USD PROART OLED 26.5IN 4K QD-OLED 240HZ 0.1MS HDR-10
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso (con supporto) | 7,5 kg |
| Peso (senza supporto) | 4,96 kg |
| Larghezza (con supporto) | 610,3 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 610,3 mm |
| Profondità (con supporto) | 239,7 mm |
| Altezza(senza supporto) | 378,8 mm |
| Altezza (con supporto) | 584,9 mm |
| Profondità (senza supporto) | 596 mm |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,5 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 50 kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 45 kWh |
| Consumi | 32 W |
| Consumi (modalità spento) | 0 W |
| Display | |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tecnologia display | QD-OLED |
| Dimensione visibile, verticale | 33,3 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 15 - 583 kHz |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision, DisplayHDR 400 True Black |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 240 Hz |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3, sRGB |
| Luminosità del display (picco) | 1000 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 1500000:1 |
| Dimensioni diagonale schermo | 67,3 cm (26.5) |
| Tempo di risposta | 0,1 ms |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tipo di pannello | OLED |
| Dot Pitch | 0,155 x 0,155 mm |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Profondità colore | 10 bit |
| Gamma di colori DCI-P3 | 99% |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDCP | Sì |
| Commutatore KVM integrato | Sì |
| versione HDCP | 2.3 |
| versione DisplayPort | 2.1 |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 96 W |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Certificazione | Mac Compliance FSC MIX Calman Ready VESA DisplayHDR 400 True Black TÜV Low Blue Light TÜV Flicker-free EPEAT Silver Energy Star |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Progettazione grafica |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Multimediale | |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 196 mm |
| Peso dell'imballo | 15,1 kg |
| Altezza imballo | 685 mm |
| Larghezza imballo | 884 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |