Ariete 985 Forno Elettrico Ventilato 30 litri - Bon Cuisine 300 - Doppio vetro - Temperatura max 230° - 1500 Watt - 6 posizioni cottura - Timer 60’
ARIETE
Article Code: OC144831 - Vendor Code: 985 - EAN: 8003705114395
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Bon Cuisine 300 è il forno elettrico ventilato da 30 litri con funzione statica e ventilata perfetto per la preparazione di piatti appetitosi e ricchi di sapore fatti con le tue mani e la tua fantasia. Divertiti a provare tante ricette cotte in forno per deliziare i palati di tutta la famiglia e mettere in tavola tanto gusto e profumo! Con i suoi 1500 Watt di potenza, una capacità di 30 litri e 6 modalità di cottura, Bon Cuisine 300 ti permetterà di preparare arrosti di carne, pesce, verdure, pasta al forno, pizze, torte, biscotti con tutto il gusto e la bontà delle cose genuine fatte in casa. La funzione ventilazione consente di cuocere i cibi in maniera combinata, mentre il doppio vetro ad elevata resistenza mantiene costante la temperatura e contribuisce a ottimizzare i tempi di cottura. Completo di griglia in acciaio inox, leccarda, vassoio raccogli briciole e manico con pinza per estrarre gli accessori è un prodotto completo e irrinunciabile per la tua cucina. Il timer è impostabile fino a 60 minuti e la temperatura fino a 230°C. Con Bon Cuisine 300 ogni piatto ha più sapore.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 330 mm |
| Larghezza | 365 mm |
| Profondità | 500 mm |
| Dimensioni interne (L x P x A) | 305 x 355 x 275 mm |
| Peso | 8,05 kg |
| Gestione energetica | |
| Potenza del forno | 1500 W |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 10,2 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Teglia da forno | Sì |
| Graticola inclusa | Sì |
| Caratteristiche | |
| Display incorporato | No |
| Colore del prodotto | Argento |
| Timer | Sì |
| Nome del colore | Nero |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Timer da 30 minuti | 60 min |
| Numero di posizioni della mensola | 6 |
| Indicatori LED | Temperatura |
| Vaschetta per briciole | Sì |
| Manico della teglia | Sì |
| Numero di ripiani | 3 ripiani |
| Capacità netta del forno | 30 L |
| Numero di pannelli di vetro | 2 |
| Tipo di timer | Meccanico |
| Termostato regolabile | Sì |
| Segnale fine cottura | Sì |
| Luce interna | No |
| Temperatura (max) | 230 °C |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 16 pz |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Peso del cartone principale | 10,2 kg |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 312 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 668 pz |
| Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC) | 778 pz |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Cottura a vapore | No |
| Cottura a convezione | Sì |
| Grill | Sì |
| Cucina convenzionale | Sì |
| Rotisserie | No |
| Funzione riscalda | Sì |