Ariete Churrasco Grill
ARIETE
Article Code: OC142821 - Vendor Code: 732 - EAN: 8003705105614
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Churrasco Grill è il barbecue professionale leggero e maneggevole, con un design moderno ed essenziale e con resistenze a vista. E' un barbecue piastra dotato di una doppia griglia per girare gli alimenti con facilità. Grazie al vassoio in alluminio nel quale viene versata l'acqua, si riduce la formazione del fumo ed è quindi adatto anche per gli ambienti chiusi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 360 mm |
| Peso | 3,42 kg |
| Altezza | 105 mm |
| Profondità | 630 mm |
| Peso dell'imballo | 4,29 kg |
| Ergonomia | |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Rotelle | No |
| Grill rimovibile | Sì |
| Gocciolatoio | Sì |
| Custodia vassoi raccogligrasso | Sì |
| Gambe | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Dimensioni della griglia (LxP) | 440 x 270 mm |
| Tipo di superficie superiore | Griglia |
| Capacità di incasso | No |
| Coperchio | No |
| Forma zona cottura | Rettangolare |
| Fattore di forma | Da tavolo |
| Prestazione | |
| Termostato regolabile | Sì |
| Potenza totale | 2000 W |
| Temperatura (max) | 250 °C |
| Tipo | Barbecue |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Interruttore di accensione on/off | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Quantità per pallett | 30 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 1290 pz |
| Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC) | 1515 pz |
| Peso del cartone principale | 4,86 kg |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 620 pz |