APC SUM3000RMXLI2U gruppo di continuità (UPS) 3 kVA 2850 W
APC
Article Code: OC008601 - Vendor Code: SUM3000RMXLI2U - EAN: 0731304224570
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Più di 10 milioni installati attualmente - un'azienda degna di fiducia
APC Smart-UPS® XL protegge i dati critici fornendo un’alimentazione affidabile a livello rete e un tempo di autonomia scalabile in fattori di forma tower o rack. I clienti possono configurare fino a 10 batterie corrispondenti per tempi di autonomia superiori alle 24 ore, se necessario. Le applicazioni standard che richiedono un tempo di autonomia superiore includono storage e server applicativi critici, reti vocali basate su IP e PBX, commutatori e hub di rete di tipo aziendale. Il software di gestione PowerChute® incluso offre agli amministratori IT la comodità dell’arresto sicuro del sistema e della gestione UPS avanzata. Una gestibilità supplementare è disponibile attraverso SmartSlot, uno slot per accessori interno che consente l’installazione di accessori opzionali per migliorare le prestazioni del gruppo di continuità. Progettato con lo stesso standard del pluripremiato Smart-UPS, con oltre 10 milioni di unità installate Smart-UPS XL aggiunge il vantaggio di un tempo di autonomia insuperabile per le applicazioni aziendali che richiedono un tempo di disponibilità continuo.
Protezione dell'alimentazione ad alte prestazioni con tempo di autonomia scalabile per server e reti voce e dati.
Comprende: CD con software, Squadrette per Installazione Rack, Guide di supporto per Installazione Rack, Cavo RS-232 segnalazione UPS Smart, Cavo USB, Manuale Utente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 47 kg |
| Connettività | |
| Tipo di uscita AC | IEC 60320 |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio di output nominale | 230 V |
| Voltaggio nominale di entrata | 230 V |
| Tipo batteria | VRLA |
| Descrizione del filtro | 0.3% IEEE/UL 1449 |
| Tipo connessione ingresso | IEC-320 C20 |
| Particolarità networking | Y |
| Interfaccia | DB-9 RS-232, RJ-45 10/100 Base-T, USB |
| Connessioni output | (7) IEC 320 C13 (1) IEC 320 C19 (4) IEC Jumpers |
| Dimensioni (LxPxA) | 430 x 680 x 90 mm |
| Porte I/O | Pre-Installed SmartSlot Card - AP9617 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Dati su imballaggio | |
| Software forniti | CD with software |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 45 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Caratteristiche | |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Potenza in uscita | 3 kVA |
| Valutazione sovraccarico energetico | 490 J |
| Potenza in uscita | 2850 W |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Batteria | |
| Cartuccia batterie sostitutiva | RBC43 |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 3,5 min |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 11,9 min |