APC SMX1500RM2UC gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 1,44 kVA 1200 W 8 presa(e) AC
APC
Article Code: OC051320 - Vendor Code: SMX1500RM2UC - EAN: 0731304401131
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS line-interactive APC by Schneider Electric Smart-UPS - 1,44 kVA/1,35 kW - 2U Rack-Montabile - AVR - 3 Ora Recharge - 5 Minuto Stand-by - 120 V Ingresso - 120 V AC Uscita - 8 x NEMA 5-15R Receptacle(s) - Onda sinusoidale - Porta seriale - 8 x Battery/Surge Outlet - SmartConnect
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 89 mm |
| Larghezza | 432 mm |
| Peso | 24,8 kg |
| Profondità | 490 mm |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Quantità prese AC | 8 presa(e) AC |
| Tipo di porta USB | USB di tipo B |
| SmartSlot | Sì |
| Tipo di uscita AC | NEMA 5-15R |
| Presa di corrente | NEMA 5-15P |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Capacità di rack | 2U |
| Tipo di display | LCD |
| Lunghezza cavo | 2,44 m |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 30 kg |
| Profondità imballo | 620 mm |
| Altezza imballo | 246 mm |
| Larghezza imballo | 589 mm |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Caratteristiche | |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | Sì |
| Emissione acustica | 40 dB |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Cortocircuito |
| Valutazione sovraccarico energetico | 645 J |
| Corrente massima | 12 A |
| Tensione di uscita (max) | 120 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 154 V |
| Tensione operativa in entrata (min) | 75 V |
| Potenza in uscita | 1,44 kVA |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Potenza in uscita | 1200 W |
| Modalità allarme acustici | Allarme in funzionamento a batteria, Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 5% |
| Riavvio automatico | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Batteria | |
| Numero di batterie | 1 |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| test automatico batteria | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | cUL Listed, TAA compliance, UL 1778 |