APC SRT1500RMXLA gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 1,5 kVA 1350 W 6 presa(e) AC
APC
Article Code: OC024848 - Vendor Code: SRT1500RMXLA - EAN: 0731304330073
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Smart-UPS SRT - 1,50 kVA/1,35 kW - 2U Rack-Montabile - 3 Ora Recharge - 5 Minuto Stand-by - 120 V Ingresso - 120 V AC Uscita - 6 x NEMA 5-15R Receptacle(s) - Onda sinusoidale - 6 x Battery/Surge Outlet
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 22 kg |
| Larghezza | 432 mm |
| Profondità | 508 mm |
| Altezza | 85 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Umidità | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 50 °C |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità prese AC | 6 presa(e) AC |
| Presa di corrente | NEMA 5-15P |
| Tipo di uscita AC | NEMA 5-15R |
| Tipo interfaccia seriale | RJ-45 |
| Porta USB | Sì |
| SmartSlot | Sì |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio di uscita | 120 V |
| Batteria | |
| Numero di batterie | 1 |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Partenza a freddo | Sì |
| test automatico batteria | Sì |
| Design | |
| Lunghezza cavo | 1,83 m |
| Capacità di rack | 2U |
| Colore del prodotto | Nero |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Indicatori LED | status |
| Caratteristiche | |
| Potenza in uscita | 1,5 kVA |
| Potenza in uscita | 1350 W |
| Tensione operativa in entrata (max) | 150 V |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 2% |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Frequenza di ingresso | 47/70 Hz |
| Valutazione sovraccarico energetico | 480 J |
| Emissione acustica | 50 dB |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Tensione operativa in entrata (min) | 90 V |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 246 mm |
| Peso dell'imballo | 29,6 kg |
| Larghezza imballo | 594 mm |
| Profondità imballo | 749 mm |
| CD di installazione | Sì |
| Supporto | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| CD software | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CSA C22.2 No.107.3-05, |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |