APC Smart-UPS XL Modular 1500VA 230V gruppo di continuità (UPS) 1,5 kVA 1425 W
APC
Article Code: OC008600 - Vendor Code: SUM1500RMXLI2U - EAN: 0731304224556
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Più di 10 milioni installati attualmente - un'azienda degna di fiducia
APC Smart-UPS® XL protegge i dati critici fornendo un’alimentazione affidabile a livello rete e un tempo di autonomia scalabile in fattori di forma tower o rack. I clienti possono configurare fino a 10 batterie corrispondenti per tempi di autonomia superiori alle 24 ore, se necessario. Le applicazioni standard che richiedono un tempo di autonomia superiore includono storage e server applicativi critici, reti vocali basate su IP e PBX, commutatori e hub di rete di tipo aziendale. Il software di gestione PowerChute® incluso offre agli amministratori IT la comodità dell’arresto sicuro del sistema e della gestione UPS avanzata. Una gestibilità supplementare è disponibile attraverso SmartSlot, uno slot per accessori interno che consente l’installazione di accessori opzionali per migliorare le prestazioni del gruppo di continuità. Progettato con lo stesso standard del pluripremiato Smart-UPS, con oltre 10 milioni di unità installate Smart-UPS XL aggiunge il vantaggio di un tempo di autonomia insuperabile per le applicazioni aziendali che richiedono un tempo di disponibilità continuo.
Protezione dell'alimentazione ad alte prestazioni con tempo di autonomia scalabile per server e reti voce e dati.
Comprende: CD con software, Guida all'installazione, Squadrette per Installazione Rack, Guide di supporto per Installazione Rack, Cavo RS-232 segnalazione UPS Smart, Cavo USB, Manuale Utente, Web/SNMP Management Card.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 47 kg |
| Connettività | |
| Numero di jumpers uscita IEC | 2 |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio di output nominale | 230 V |
| Voltaggio nominale di entrata | 230 V |
| Tipo connessione ingresso | IEC-320 C14 |
| Tipo batteria | VRLA |
| Particolarità networking | Y |
| Connessioni output | (9) IEC 320 C13 |
| Voltaggio in uscita | 220: 230 / 240 |
| Dimensioni (LxPxA) | 600 x 980 x 250 mm |
| Porte I/O | AP9619 |
| Interfaccia | DB-9 RS-232, RJ-45 10/100 Base-T, USB |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 45 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Caratteristiche | |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Potenza in uscita | 1,5 kVA |
| Allarmi sonori | Sì |
| Potenza in uscita | 1425 W |
| Valutazione sovraccarico energetico | 490 J |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Batteria | |
| Cartuccia batterie sostitutiva | RBC43 |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 11,9 min |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 28,3 min |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | C-tick,CE,EN 50091-2,EN 55022 Class A,EN 61000-3-2,GOST |