APC Smart-UPS gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 0,62 kVA 390 W 4 presa(e) AC
APC
Article Code: OC167380 - Vendor Code: SC620I - EAN: 0731304222637
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Offre alle applicazioni entry-level l’affidabilità di Smart-UPS
APC Smart-UPS SC è ideale per le aziende di piccole e medie dimensioni che hanno l'esigenza di salvaguardare i server entry-level e i dispositivi per la connessione in rete dalle anomalie e interruzioni dell’alimentazione. Smart-UPS SC presenta un tempo di autonomia a livello di rete, batterie sostituibili a caldo e una protezione integrata delle linee dati per una protezione della continuità dell’alimentazione priva di problemi al fine di aumentare la disponibilità. Il software PowerChute Business Edition incluso, del quale sono state installate milioni di copie, fornisce agli utenti delle reti e dei server entry-level una soluzione collaudata di gestione dei gruppi di continuità. PowerChute Business Edition gestisce inoltre altri modelli Smart-UPS, consentendo aggiornamenti facili di pari passo con i cambiamenti delle applicazioni senza la necessità di sostituire il software né di riqualificare gli amministratori. La maggior parte dei modelli Smart-UPS SC può essere installata in una configurazione in tower o rack, consentendo la standardizzazione in più applicazioni. Basato sugli stessi standard del pluripremiato Smart-UPS, con oltre 10 milioni di unità installate, Smart-UPS SC fornisce le funzioni di base e la gestibilità richieste per proteggere le applicazioni entry-level.
Protezione dell’alimentazione per i server più piccoli fino alle reti di voce e dati.
Comprende: CD con software, Cavo RS-232 segnalazione UPS Smart, Manuale Utente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 168 mm |
| Larghezza | 119 mm |
| Profondità | 375 mm |
| Peso | 12,3 kg |
| Connettività | |
| Porte seriali | 1 |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13 |
| Quantità prese AC | 4 presa(e) AC |
| Porta SmartConnect | No |
| SmartSlot | No |
| Numero di jumpers uscita IEC | 2 |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio di output nominale | 230 V |
| Voltaggio nominale di entrata | 230 V |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Fattore di forma | Tower |
| Indicatori LED | Sostituzione della batteria |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 508 mm |
| CD software | Sì |
| Larghezza imballo | 262 mm |
| Altezza imballo | 318 mm |
| Peso dell'imballo | 13,2 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Scheda di gestione inclusa | No |
| Cavi inclusi | RS-232 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Caratteristiche | |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | Sì |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Efficienza | 97,4% |
| Tempo di mantenimento (max) | 2 ms |
| Potenza in uscita | 0,62 kVA |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | No |
| Emissione acustica | 45 dB |
| Modalità allarme acustici | Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Riavvio automatico | Sì |
| Valutazione sovraccarico energetico | 320 J |
| Potenza in uscita | 390 W |
| Caratteristiche della protezione contro le sovratensioni | Linea di abbonamento digitale (DSL), Fax, Modem, Rete |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 12 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 574,74 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| test automatico batteria | Sì |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 15,8 min |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 5,5 min |
| Tempo di ricarica | 5,5 h |
| Capacità della batteria | 132 VAh |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | REACH, PEP, EOLI |