APC Marine gruppo di continuità (UPS) 6 kVA 4200 W 10 presa(e) AC
APC
Article Code: OC167456 - Vendor Code: SURT6000XLIM - EAN: 0731304283539
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Riavvio automatico dei carichi dopo l'arresto dell'UPS
Avvia automaticamente gli apparati collegati al momento del ripristino dell'alimentazione di rete.
Test automatico
L’autodiagnosi regolare della batteria permette di sapere per tempo quando una batteria deve essere sostituita.
Stabilizzazione dell'alimentazione
Protegge i carichi collegati contro sovratensioni, punte di tensione, fulmini e altri disturbi di natura elettrica.
Onda sinusoidale pura in uscita sulla batteria
Simula l'alimentazione di rete per garantire il massimo grado di compatibilità per server con correzione del fattore di potenza ed apparati elettronici sofisticati.
Carica delle batterie compensata in temperatura
Prolunga la durata delle batterie regolando la tensione di carica in base all'effettiva temperatura delle batterie.
Gestione intelligente delle batterie
Ottimizza la prestazioni, la durata e l’affidabilità della batteria attraverso un caricamento di precisione intelligente.
Indicatori a LED
Fornisce dati di facile lettura sullo stato dell'alimentazione di rete, dell'UPS e della batteria
Connettività seriale
Permette la gestione dell’UPS attraverso una porta seriale.
SmartSlot
Possibilità di personalizzare le funzionalità dell'UPS tramite le schede di gestione.
Facile da installare
Il design innovativo consente un’installazione rapida e semplice per tutti.
Batterie sostituibili a caldo
Un’alimentazione continua, senza interruzioni, per proteggere il dispositivo mentre si sostituiscono le batterie.
Supporto tecnico
Il nostro personale specializzato di supporto tecnico è a disposizione per rispondere alle domande dei clienti, che possono lavorare con la massima tranquillità perché sicuri di ottenere l'assistenza necessaria nel momento in cui ne hanno bisogno.
Batterie sostituibili dall'utente
Aumenta la disponibilità consentendo a un utente esperto di eseguire aggiornamenti e sostituire le batteria riducendo la durata media delle riparazioni (MTTR)
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 130 mm |
| Altezza | 432 mm |
| Profondità | 660 mm |
| Peso | 54,5 kg |
| Connettività | |
| Porta RS-232 | 1 |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Quantità prese AC | 10 presa(e) AC |
| Numero di jumpers uscita IEC | 4 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Indicatori LED | Sostituzione della batteria |
| Fattore di forma | Montaggio a rack |
| Capacità di rack | 3U |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 603 mm |
| Profondità imballo | 980 mm |
| Peso dell'imballo | 63,6 kg |
| Altezza imballo | 347 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Caratteristiche | |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Allarmi sonori | Sì |
| Tensione operativa in entrata (max) | 280 V |
| Modalità allarme acustici | Sostituzione della batteria |
| Regolazione della frequenza di uscita | 50/60 Hz |
| Regolazione della tensione di uscita | 1% |
| Potenza in uscita | 4200 W |
| Tensione operativa di uscita (min) | 208 V |
| Tensione operativa in entrata (min) | 100 V |
| Efficienza | 92% |
| Valutazione sovraccarico energetico | 480 J |
| Potenza in uscita | 6 kVA |
| Frequenza di ingresso | 45/65 Hz |
| Batteria | |
| Tempo di ricarica | 2,5 h |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |