APC Galaxy VS gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 80 kVA 80000 W
APC
Article Code: OC022520 - Vendor Code: GVSUPS80KHS - EAN: 0731304342823
Informazioni consegne:
UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Galaxy VS - 80 kVA - Tre fasi - Tower - 380 V AC, 415 V AC, 400 V AC Ingresso - 380 V AC, 400 V AC, 415 V AC Uscita
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 847 mm |
| Altezza | 1485 mm |
| Larghezza | 521 mm |
| Peso | 250 kg |
| Connettività | |
| Porta SmartConnect | No |
| SmartSlot | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio nominale di entrata | 400 V |
| Voltaggio di output nominale | 400 V |
| Tipo connessione ingresso | 3-wire (3PH + G), 5-wire (3PH + N + G) |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Tower |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP21 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 990 mm |
| Altezza imballo | 1680 mm |
| Peso dell'imballo | 275 kg |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Scheda di gestione inclusa | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Umidità | 10 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 984,3 m |
| Caratteristiche | |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Frequenza di ingresso | 40/70 Hz |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 3% |
| Fattore di potenza di ingresso | 0,99 |
| Dissipazione del calore | 7449 BTU/h |
| Potenza in uscita | 80000 W |
| Efficienza | 97% |
| Fattore di cresta | 2.5:1 |
| Tensione operativa in entrata (min) | 340 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 460 V |
| Corrente massima | 148 A |
| Numero di fasi di ingresso | 3 |
| Numero di fasi di uscita | 3 |
| Tensione operativa di uscita (min) | 380 V |
| Tensione di uscita (max) | 415 V |
| Emissione acustica | 65 dB |
| Potenza in uscita | 80 kVA |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Durata della garanzia | 1 anno/i |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CSA C22.2 NO. 107.3, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, EN/IEC 62040-3, FCC Part 15 Class A, IEC 60721-4-2 Level 2M2, UL 1778 5th edition |