APC Galaxy VS gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 120 kVA 120000 W
APC
Article Code: OC022012 - Vendor Code: GVSUPS120KHS - EAN: 0731304407904
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Galaxy VS - 120 kVA - Tre fasi - Compatto - 400 V AC, 380 V AC, 415 V AC Ingresso - 400 V AC, 380 V AC, 415 V AC Uscita
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 847 mm |
| Altezza | 1485 mm |
| Larghezza | 521 mm |
| Peso | 275 kg |
| Connettività | |
| Porta SmartConnect | No |
| SmartSlot | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Tower |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP21 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 990 mm |
| Altezza imballo | 1680 mm |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Peso dell'imballo | 290 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Scheda di gestione inclusa | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Umidità | 10 - 80% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15240 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 1015,9 m |
| Caratteristiche | |
| Potenza in uscita | 120 W |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| modalità ECO | Sì |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Tensione operativa in entrata (min) | 340 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 460 V |
| Dissipazione del calore | 12509 BTU/h |
| Corrente massima | 216 A |
| Tensione operativa di uscita (min) | 380 V |
| Tensione di uscita (max) | 415 V |
| Emissione acustica | 65 dB |
| Regolazione della tensione di uscita | 1% |
| Potenza in uscita | 120000 W |
| Fattore di cresta | 2.5:1 |
| Frequenza di ingresso | 40/70 Hz |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 3% |
| Fattore di potenza di ingresso | 0,99 |
| Numero di fasi di ingresso | 3 |
| Ingresso corrente Total Harmonic Distortion (THD) | 3% |
| Numero di fasi di uscita | 3 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Durata della garanzia | 1 anno/i |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Voltaggio della batteria | 480 V |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | IEC 62040-1-1, IEC 62040-2, OSHPD |