APC SRV2KI gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 2 kVA 1600 W 4 presa(e) AC
APC
Article Code: OC009206 - Vendor Code: SRV2KI - EAN: 0731304339243
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Easy UPS SRV2KI - 2 kVA/1,60 kW - Tower - 4 Ora Recharge - 4 Minuto Stand-by - 230 V ca Ingresso - 220 V ca, 230 V ca, 240 V AC Uscita - 4 x IEC 60320 C13 Receptacle(s) - Monofase - Porta seriale
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 145 mm |
| Peso | 16,8 kg |
| Altezza | 238 mm |
| Profondità | 400 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 14763,6 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Umidità | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 50 °C |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta RS-232 | 1 |
| Quantità prese AC | 4 presa(e) AC |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13 |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipo di porta USB | USB di tipo B |
| Porta USB | Sì |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Batteria | |
| Tempo di ricarica | 4 h |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Tower |
| Caratteristiche | |
| Tensione operativa in entrata (min) | 160 V |
| Potenza in uscita | 1600 W |
| Potenza in uscita | 2 kVA |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 280 V |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 3% |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Frequenza di ingresso | 40 - 70 Hz |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Valutazione sovraccarico energetico | 600 J |
| Modalità allarme acustici | Allarme in funzionamento a batteria, Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| modalità ECO | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 18,1 kg |
| Larghezza imballo | 235 mm |
| Altezza imballo | 355 mm |
| Profondità imballo | 525 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, IEC 62040-1-1, IEC 62040-1-2, REACH |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| Manuale dell'utente | Sì |