APC Easy gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 20 kVA 20000 W
APC
Article Code: OC026647 - Vendor Code: E3SUPS20K3IB1 - EAN: 0731304428213
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Easy UPS 3S - 20 kVA/20 kW - Tre fasi - Tower - 400 V AC, 380 V AC, 415 V AC Ingresso - 220 V AC, 240 V AC Uscita
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 1400 mm |
| Peso | 177 kg |
| Larghezza | 380 mm |
| Profondità | 907 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 1000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15240 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Umidità | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -15 - 40 °C |
| Batteria | |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 15 min |
| Numero di batterie | 2 |
| Voltaggio della batteria | 240 V |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Design | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Tower |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Indicatori LED | Sì |
| Caratteristiche | |
| Fattore di potenza di ingresso | 0,99 |
| Fattore di potenza in uscita | 1 |
| Potenza in uscita | 20 kVA |
| Potenza in uscita | 20000 W |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Numero di fasi di ingresso | 3 |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 3% |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Tensione operativa in entrata (min) | 304 V |
| Corrente massima | 37 A |
| Frequenza di ingresso | 45/65 Hz |
| Tensione operativa in entrata (max) | 477 V |
| Ingresso corrente Total Harmonic Distortion (THD) | 5% |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| modalità ECO | Sì |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 1014 mm |
| Altezza imballo | 1640 mm |
| Peso dell'imballo | 186 kg |
| Larghezza imballo | 563 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Certificazione | EAC, IEC 62040-1-1, IEC 62040-2, IEC 62040-3, IEC 62040-4, ISTA 2B, RCM |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |