APC E3MUPS60KHS gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 60 kVA 60000 W
APC
Article Code: OC027450 - Vendor Code: E3MUPS60KHS - EAN: 0731304363286
Informazioni consegne:
UPS online a doppia conversione Schneider Electric Easy UPS 3M - 60 kVA - Tre fasi - Tower - 380 V AC, 400 V AC, 415 V AC Ingresso - 380 V AC, 400 V AC, 415 V AC Uscita
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 360 mm |
| Peso | 109 kg |
| Altezza | 915 mm |
| Profondità | 850 mm |
| Design | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Indicatori LED | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Tower |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 475 mm |
| Altezza imballo | 1140 mm |
| Profondità imballo | 965 mm |
| Peso dell'imballo | 133 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 1476,3 m |
| Caratteristiche | |
| Potenza in uscita | 60 W |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| modalità ECO | Sì |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| Emissione acustica | 65 dB |
| Corrente massima | 104 A |
| Potenza in uscita | 60000 W |
| Numero di fasi di uscita | 3 |
| Tensione operativa in entrata (min) | 342 V |
| Tensione operativa di uscita (min) | 380 V |
| Tensione di uscita (max) | 415 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 477 V |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Frequenza di ingresso | 40/70 Hz |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 3% |
| Fattore di potenza di ingresso | 0,99 |
| Numero di fasi di ingresso | 3 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Batteria | |
| Partenza a freddo | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | EN/IEC 62040-1, IEC 62040-2, IEC 62040-3, IEC 62040-4 |