APC BR1600SI gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 1,6 kVA 960 W 8 presa(e) AC
APC
Article Code: OC021063 - Vendor Code: BR1600SI - EAN: 0731304346920
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS line-interactive APC by Schneider Electric Back-UPS Pro BR1600SI - 1,60 kVA/960 W - Tower - AVR - 230 V ca Ingresso - 230 V ca Uscita - 6 x Battery/Surge Outlet
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 12,1 kg |
| Larghezza | 100 mm |
| Altezza | 260 mm |
| Profondità | 368 mm |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità prese AC | 8 presa(e) AC |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13 |
| Porta SmartConnect | No |
| SmartSlot | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Mini Tower |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 482 mm |
| Larghezza imballo | 223 mm |
| Peso dell'imballo | 13,8 kg |
| Altezza imballo | 359 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Scheda di gestione inclusa | No |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | Green Premium |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Caratteristiche | |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | Sì |
| Tensione di uscita (max) | 230 V |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Tensione operativa in entrata (max) | 294 V |
| Valutazione sovraccarico energetico | 509 J |
| Potenza in uscita | 960 W |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovraccarico |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Potenza in uscita | 1,6 kVA |
| Emissione acustica | 45 dB |
| Modalità allarme acustici | Allarme in funzionamento a batteria, Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Corrente massima | 10 A |
| Tensione operativa in entrata (min) | 176 V |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Batteria | |
| Numero di batterie | 1 |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| test automatico batteria | Sì |
| Tempo di ricarica | 16 h |
| Partenza a freddo | Sì |
| Capacità della batteria | 260 Ah |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | A-tick, C-tick, CE, EAC, GS Mark, RCM, TISI, REACH |