APC SMTL2200RMI2UC gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 2,2 kVA 1980 W 10 presa(e) AC
APC
Article Code: OC066977 - Vendor Code: SMTL2200RMI2UC - EAN: 0731304643197
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS line-interactive APC by Schneider Electric Smart-UPS - 2,20 kVA/1,98 kW - 2U Rack-Montabile - AVR - 2 Ora Recharge - 7,45 Minuto Stand-by - 230 V ca Ingresso - 230 V ca, 220 V ca, 240 V AC Uscita - 1 x IEC 60320 C19, 8 x IEC 60320 C13 Receptacle(s) - Onda sinusoidale pura - Porta seriale - USB - LCD Display
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 432 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Profondità | 683 mm |
| Peso | 42,3 kg |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Quantità prese AC | 10 presa(e) AC |
| Porta SmartConnect | Sì |
| SmartSlot | Sì |
| Tipo interfaccia seriale | RJ-45 |
| Numero di jumpers uscita IEC | 3 |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio di output nominale | 230 V |
| Voltaggio nominale di entrata | 230 V |
| Tipo connessione ingresso | BS1363A British, IEC 320 C20, Schuko CEE 7 / EU1-16P |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Capacità di rack | 2U |
| Tipo di display | LCD |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 980 mm |
| Altezza imballo | 254 mm |
| Peso dell'imballo | 49,7 kg |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| Scheda di gestione inclusa | No |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15240 m |
| Caratteristiche | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| Valutazione sovraccarico energetico | 375 J |
| Emissione acustica | 55 dB |
| Dissipazione del calore | 215 BTU/h |
| Potenza in uscita | 2,2 kVA |
| Tensione operativa in entrata (min) | 151 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 302 V |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 5% |
| Riavvio automatico | Sì |
| Potenza in uscita | 1980 W |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | Sì |
| Numero di fasi di ingresso | 1 |
| Numero di fasi di uscita | 1 |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Batteria | |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| test automatico batteria | Sì |
| Partenza a freddo | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, GS mark, RoHS, VDE |
| Certificazione | IRAM, RCM |