APC Smart-UPS 5000VA gruppo di continuità (UPS) 5 kVA 4000 W
APC
Article Code: OC008748 - Vendor Code: SUA5000RMT5U - EAN: 0731304255338
Informazioni consegne:
UPS line-interactive APC by Schneider Electric Smart-UPS - 5 kVA/4 kW - 5U Rack-Montabile - 3 Ora Recharge - 208 V Ingresso - 208 V AC Uscita - Onda sinusoidale - 4 x Battery/Surge Outlet - Gestione SNMP
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 97,7 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio di output nominale | 208 V |
| Voltaggio nominale di entrata | 208 V |
| Connessioni output | 2x NEMA L6-20R 2x NEMA L6-30R |
| Dimensioni (LxPxA) | 483 x 660 x 222 mm |
| Interfaccia | DB-9 RS-232, SmartSlot |
| Tipo connessione ingresso | NEMA L6-30P |
| Batteria | |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 26,7 min |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 9,4 min |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Design | |
| Lunghezza cavo | 2,44 m |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Caratteristiche | |
| Potenza in uscita | 4000 W |
| Potenza in uscita | 5 kVA |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Emissione acustica | 53 dB |
| Allarmi sonori | Sì |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CSA,FCC Part 15 Class A,UL 1778, RoHS 7b |