APC BX950MI-FR gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 0,95 kVA 520 W 4 presa(e) AC
APC
Article Code: OC022222 - Vendor Code: BX950MI-FR - EAN: 0731304413561
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS line-interactive APC by Schneider Electric Back-UPS - 950 VA/520 W - Tower - AVR - 8 Ora Recharge - 230 V ca Ingresso - 230 V ca Uscita
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 120 mm |
| Altezza | 160 mm |
| Profondità | 355 mm |
| Peso | 6,1 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -15 - 40 °C |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità prese AC | 4 presa(e) AC |
| Tipo di uscita AC | Tipo E |
| Presa di corrente | Tipo F |
| Tipo di porta USB | USB di tipo B |
| Porta USB | Sì |
| Batteria | |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 1 min |
| Durata della batteria (max) | 2 anno/i |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 6,5 min |
| Tempo di ricarica | 8 h |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Design | |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Compatta |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Indicatori LED | Sì |
| Caratteristiche | |
| Regolazione della frequenza di uscita | 0.5 Hz |
| Fattore di potenza di ingresso | 0,54 |
| Potenza in uscita | 0,95 kVA |
| Regolazione della tensione di uscita | 10% |
| Tensione operativa in entrata (min) | 140 V |
| Tensione operativa di uscita (min) | 230 V |
| Tensione di uscita (max) | 230 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 300 V |
| Emissione acustica | 40 dB |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Potenza in uscita | 520 W |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Modalità allarme acustici | Allarme per batteria scarsa |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 197 mm |
| Altezza imballo | 250 mm |
| Profondità imballo | 430 mm |
| Peso dell'imballo | 6,6 kg |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CB Meet EN62040-1 / CE / IEC-62040-1 / IEC-62040-2 |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | Cavo di alimentazione di ingresso |
| Manuale dell'utente | Sì |