APC BE850G2-GR gruppo di continuità (UPS) Standby (Offline) 0,85 kVA 520 W 8 presa(e) AC
APC
Article Code: OC205401 - Vendor Code: BE850G2-GR - EAN: 0731304347286
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Certificato dalle agenzie di sicurezza
Garantisce il test dei prodotti e la loro certificazione di sicurezza per il funzionamento con i carichi collegati e all'interno dell'ambiente del cliente.
Segnalazione di guasto delle batterie
Fornisce un'analisi tempestiva dei guasti delle batterie favorendo interventi tempestivi di manutenzione preventiva
Test automatico
L’autodiagnosi regolare della batteria permette di sapere per tempo quando una batteria deve essere sostituita.
Gestione intelligente delle batterie
Ottimizza la prestazioni, la durata e l’affidabilità della batteria attraverso un caricamento di precisione intelligente.
Prese solo filtrate e protette con alimentazione di emergenza da batteria
Riserva la potenza di alimentazione e il tempo di autonomia agli apparati collegati che richiedono alimentazione di emergenza da batteria fornendo protezione solo filtrata ad apparati meno critici
Batteria e prese con protezione contro i picchi.
Garantisce una riserva di energia e la massima protezione dell'hardware e dei dati in caso di blackout e di picchi.
Prese con protezione dai picchi
L'elettronica secondaria protegge dai picchi senza ridurre la carica della batteria per il funzionamento dell'elettronica primaria durante un blackout.
Allarmi acustici
Segnala variazioni nelle condizioni dell'UPS e della alimentazione di rete.
Display di stato a LED
Gli indicatori visivi forniscono un quadro rapido e chiaro dello stato dell'alimentazione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 120 mm |
| Larghezza | 130 mm |
| Profondità | 365 mm |
| Peso | 4,5 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 4500 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 900 m |
| Umidità | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Numero di uscite di tipo F | 8 |
| Quantità prese AC | 8 presa(e) AC |
| Presa di corrente | Tipo F |
| Tipo di uscita AC | Tipo F |
| Porta USB | Sì |
| Batteria | |
| Tempo di ricarica | 16 h |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 2 min |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 9 min |
| Capacità della batteria | 93 Ah |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Partenza a freddo | Sì |
| test automatico batteria | Sì |
| Design | |
| Lunghezza cavo | 1,83 m |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Compatta |
| Indicatori LED | Sì |
| Caratteristiche | |
| Potenza in uscita | 0,85 kVA |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Tensione operativa in entrata (min) | 220 V |
| Tensione di uscita (max) | 230 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 230 V |
| Valutazione sovraccarico energetico | 310 J |
| Emissione acustica | 45 dB |
| frequenza output | 47/63 Hz |
| Frequenza di ingresso | 47/63 Hz |
| Potenza in uscita | 520 W |
| Corrente massima | 6 A |
| Modalità allarme acustici | Allarme in funzionamento a batteria, Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Caratteristiche della protezione contro le sovratensioni | Linea di abbonamento digitale (DSL), Fax, Modem, Rete, Telefono |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | No |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Topologia UPS | Standby (Offline) |
| Allarmi sonori | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Dati logistici | |
| Peso del cartone principale | 16 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 186 mm |
| Altezza imballo | 190 mm |
| Profondità imballo | 441 mm |
| Peso dell'imballo | 5 kg |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | REACH, CE, EAC |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | Green Premium |