APC AR3150 rack 42U Rack indipendenti Nero
APC
Article Code: OC008653 - Vendor Code: AR3150 - EAN: 0731304236375
Informazioni consegne:
L'armadio rack più versatile del mondo per ambienti informatici estremamente esigenti
NetShelter SX è la soluzione per armadi rack della prossima generazione di APC, nata da 10 anni di feedback dei clienti, che tiene in considerazione le attuali tendenze del mercato IT verso le applicazioni server e di rete ad alta densità. Grazie all’attenzione incentrata su raffreddamento, distribuzione dell’alimentazione, gestione dei cavi e monitoraggio ambientale, NetShelter SX fornisce un ambiente di montaggio in rack affidabile per gli apparecchi mission critical.
Contenitore largo con opzioni di maggiori pozioni di gestione cablaggio per server di alta densità e applicazioni di rete. Altezza 42U per il passaggio pratico tra le porte.
Comprende: Kit di elementi di incastro, CD documentazione, Tasto/i, Keyed-alike doors and side panels, Piedini di livello, Kit di montaggio, Pre-installed casters, Pannelli laterali.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Dimensione | 48,3 cm (19) |
| Altezza | 1991 mm |
| Profondità | 1070 mm |
| Peso | 156 kg |
| Profondità di montaggio (min) | 26,2 cm |
| Larghezza | 750 mm |
| Profondità di montaggio (max) | 91,5 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Carico dinamico | 1022.73 kg |
| Carico statico | 1363.64 kg |
| Dimensioni (LxPxA) | 750 x 1070 x 1991 mm |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 895 x 1219 x 2216 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 1156 mm |
| Peso dell'imballo | 168,2 kg |
| Altezza imballo | 2117 mm |
| Larghezza imballo | 851 mm |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Rotelle | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Lucchetti | Sì |
| Capacità di rack | 42U |
| Tipo | Rack indipendenti |
| Peso massimo (capacità) | 1701 kg |
| Serratura a chiave per porta anteriore | Sì |
| Pannelli laterali inclusi | Sì |
| Serratura a chiave della porta posteriore | Sì |
| Serratura a chiave del pannello laterale | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Capacità di peso massimo (rotolamento) | 1020,58 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 510,31 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85381000 |