APC PF8VNT3-GR protezione da sovraccarico 8 presa(e) AC 230 V 1,8 m
APC
Article Code: OC205871 - Vendor Code: PF8VNT3-GR - EAN: 0731304223658
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
L'unico dispositivo di protezione contro le sovratensioni esistente al mondo che comprende una guida per cavi removibile e un fermo rotante di fissaggio cavi
Sovratensioni derivanti da fulmini o da problemi di utility possono transitare lungo le vostre linee utility e dati danneggiando i dispositivi elettronici e dati importanti. Anche sovratensioni quotidiane più deboli possono alterare la performance dei vostri apparechi elettronici e ridurre la loro durata. Le serie APC SurgeArrest® Performance garantiscono il massimo livello di protezione ai vostri computer professionali, apparecchi elettronici e dispositivi connessi, nonché la protezione contro sovratensioni per tutte le linee di dati. Il suo sistema di circuiti all'avanguardia garantisce la massima protezione alla maggior parte delle apparacchiature elettroniche sensibili. Caratteristiche aggiuntive come uscite multiple, cavo d'alimentazione con lunghezza di ca. 3 m, splitter per linee telefoniche, disattivazione di sicurezza, indicatore di sovraccarico, indicatore dello stato, gestione di cavo, polizza di protezione dell'attrezzatura a vita e altro ancora rendono questa serie l'offerta migliore contro pericoli legati alla sovratensione.
Protezione completa contro le sovratensioni per computer e apparati elettronici ad alte prestazioni.
Comprende: Cavo Tel 1.8 Metri (2), Cavo coassiale 60 cm, Cavo di collegamento in rete di circa 2 metri, Manuale Utente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Peso | 1,26 kg |
| Gestione energetica | |
| Corrente di output nominale | 10 A |
| Voltaggio nominale di entrata | 230 V |
| Valutazione sovraccarico energetico | 2525 J |
| Massima corrente della spina | 40000 A |
| Quantità prese AC | 8 presa(e) AC |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Umidità | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni (LxPxA) | 122 x 42 x 372 mm |
| Protezione linea teleofnica | Sì |
| Protezioni audio/video | Sì |
| Caratteristiche | |
| Filtro rumore EMI/RFI | 70 dB |