AOC Porsche PD27S Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Nero, Grigio
AOC
Article Code: OC052675 - Vendor Code: PD27S - EAN: 4056487038599
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il nuovo Porsche Design AOC Agon Pro PD27S è l'auto sportiva dei monitor dedicati al gaming: semplicemente inconfondibile.
Le panneau de 27" - certifié DisplayHDR 400 avec une résolution QHD et un large espace colorimétrique de 95 % DCI-P3 et 99 % sRGB - repose sur un boîtier avec support au design inspiré du volant Porsche. Con il suo stile dinamico dà vita a esperienze di gioco impressionanti. Il design preciso e aerodinamico si abbina alla perfezione a funzionalità di gaming ad alte prestazioni. Con frequenza di aggiornamento di 170 Hz (overclocked), tempo di risposta di 1 ms e Adaptive Sync, il ritmo di gioco rimane serrato senza compromessi alla qualità. Il monitor è dotato di LightFX per un'esperienza ancora più intensa e la sensazione di piena immersione nel gioco. Le support peut être tourné, pivoté et incliné et la hauteur facilement ajustée à volonté pour un confort idéal même pendant les jeux plus longs. La connectivité n'est pas non plus laissée au hasard, car le moniteur comprend plusieurs ports comme HDMI, DisplayPort, USB, casque et microphone.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 63 mm |
| Profondità (con supporto) | 281,8 mm |
| Altezza(senza supporto) | 369,2 mm |
| Altezza (con supporto) | 555,5 mm |
| Larghezza (con supporto) | 614 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614 mm |
| Peso (con supporto) | 7,65 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Adattatore di voltaggio output AC | 20 V |
| Consumi | 36 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 60 kWh |
| Consumo energetico (max) | 120 W |
| Display | |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tecnologia display | LCD |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Tempo massimo di refresh | 170 Hz |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Gamma di colori DCI-P3 | 97% |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Jack DC-in | Sì |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Angolo di rotazione | -20 - 20° |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Opaco |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Certificazione | REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC,Microsoft WHQL |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Colore piedi | Grigio |
| Prestazione | |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 170 Hz |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 570 mm |
| Lunghezza cavo USB | 1,8 m |
| Larghezza imballo | 691 mm |
| Peso dell'imballo | 12,2 kg |
| Profondità imballo | 378 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Stand incluso | Sì |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort, USB |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Umidità | 5 - 93% |