AOC E1 22E1Q Monitor PC 54,6 cm (21.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
AOC
Article Code: OC000361 - Vendor Code: 22E1Q - EAN: 4038986126212
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Display MVA Full HD da 21,5", ricco di contrasti
Il pannello MVA del modello 22E1Q dal costo competitivo combina ampi angoli di visuale con contrasti elevati. Le tecnologie Low Blue Light e Flicker-Free, gli altoparlanti integrati e l'elegante piedistallo con regolazione dell'inclinazione aumentano il comfort. Rispettoso dell'ambiente, certificato.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso (senza supporto) | 2,34 kg |
| Profondità (senza supporto) | 47 mm |
| Profondità (con supporto) | 199,4 mm |
| Peso (con supporto) | 2,72 kg |
| Larghezza (con supporto) | 504,4 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 305,5 mm |
| Altezza (con supporto) | 393,7 mm |
| Altezza(senza supporto) | 504,4 mm |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Consumi | 20 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 15 kWh |
| Adattatore esterno | No |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 76 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Tipo di pannello | MVA |
| Dot Pitch | 0,2479 x 0,2479 mm |
| Copertura RGB Adobe | 72% |
| Dimensione visibile, verticale | 26,8 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 47,6 cm |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Copertura sRGB (tipica) | 102% |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 54,61 cm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Superficie display | Opaco |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Durezza della superficie | 3H |
| Profondità colore | 6 bit |
| Dimensioni diagonale schermo | 54,6 cm (21.5) |
| Compatibilità 3D | No |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Formato | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Ingresso audio | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Porta DVI | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | No |
| Regolazione altezza | No |
| Rotazione | No |
| Numero di lingue OSD | 16 |
| Inclinazione | -5 - 21,5° |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Effetti della luce | No |
| Tipo di spessore della lunetta | Normale |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-GS-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC,Microsoft WHQL |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Ricarica rapida | No |
| Multimediale | |
| Microfono incorporato | No |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 137 mm |
| Peso dell'imballo | 4,3 kg |
| Altezza imballo | 401 mm |
| Larghezza imballo | 564 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,8 m |
| Lunghezza cavo audio | 1,5 m |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Silver, TCO |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Umidità | 5 - 93% |
| Altitudine di non-funzionamento | 5000 - 12192 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Plastica riciclata post-consumo | 65% |