AOC B2 27B2AM Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
AOC
Article Code: OC056950 - Vendor Code: 27B2AM - EAN: 4038986189699
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Design elegante e ultrasottile, ingressi flessibili, ampio pannello VA da 27" con colori brillanti e tecnologie per il benessere degli occhi
Il monitor 27B2AM di AOC è dotato di un pannello VA Full HD da 27" con colori realistici. Le connessioni VGA e HDMI offrono la massima flessibilità. Il monitor 27B2AM è una buona opzione per realizzare configurazioni multi-monitor, grazie al supporto di montaggio VESA, al design senza bordi su 3 lati e agli ampi angoli di visione. Inoltre, è dotato delle tecnologie LowBlue e FlickerFree.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 37,6 mm |
| Profondità (con supporto) | 182,9 mm |
| Peso (con supporto) | 3,6 kg |
| Altezza(senza supporto) | 361,4 mm |
| Altezza (con supporto) | 456,4 mm |
| Larghezza (con supporto) | 612,1 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 612,1 mm |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 20 kWh |
| Adattatore esterno | Sì |
| Consumi | 23 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 76 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,58 cm |
| Formato | 4:3, 16:9 |
| Modalità video supportate | 720p, 1080p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Densità di Pixel | 81 ppi (punti per pollice) |
| Dot Pitch | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Profondità colore | 8 bit |
| Tecnologia display | LED |
| Superficie display | Opaco |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Connettività | |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Porta DVI | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Ingresso audio | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Regolazione altezza | No |
| Rotazione | No |
| Numero di lingue OSD | 16 |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Paese di origine | Cina |
| Effetti della luce | No |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,HF,CB,TUV-GS-Mark,ISO 9241-307,EAC,Microsoft WHQL |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Ricarica rapida | No |
| Multimediale | |
| Microfono incorporato | No |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 614 mm |
| Profondità imballo | 131 mm |
| Altezza imballo | 492 mm |
| Peso dell'imballo | 5,5 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,5 m |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Non contiene | Mercurio |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Sistema di tracciamento automatico della classificazione delle merci (CCATS) | 8528521000 |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |