AOC G4 27G4X Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero, Grigio
AOC
Article Code: OC082548 - Vendor Code: 27G4X - EAN: 4038986181396
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
180 Hz, 1 ms di risposta e HDR10 su uno schermo da 27 pollici.
Vivi la potenza della serie G4 con il 27G4X, un'arma che soddisfa sia i giocatori casual che quelli casalinghi. Preparati per un aggiornamento eSports mai visto prima, con un display di dimensioni generose da 27 pollici e un pannello IPS ultraveloce. Osserva l'eliminazione del mosso grazie al tempo di risposta GtG fino a 1 ms e un sorprendente tasso di aggiornamento di 180 Hz. Una vera esperienza di gioco ottimale ti aspetta con un basso input lag. Dì addio alle restrizioni con un design senza cornice su tre lati, che ti offre l'intero campo di battaglia per le tue avventure di gioco. HDR10 porta i tuoi contenuti al livello successivo!
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 207,7 mm |
| Altezza(senza supporto) | 366,3 mm |
| Profondità (senza supporto) | 51,3 mm |
| Altezza (con supporto) | 516 mm |
| Larghezza (con supporto) | 613,9 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 613,9 mm |
| Peso (con supporto) | 5,41 kg |
| Peso (senza supporto) | 3,57 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumi | 32 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 33 kWh |
| Consumo energetico (max) | 46 W |
| Display | |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Copertura sRGB (tipica) | 128,3% |
| Copertura BT.2020 | 74,4% |
| Copertura RGB Adobe | 90,8% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 95,5% |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 200 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 180 Hz |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Dot Pitch | 0,31125 x 0,31125 mm |
| Copertura NTSC (tipica) | 111,8% |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Densità di Pixel | 81 ppi (punti per pollice) |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Commutatore KVM integrato | No |
| HDCP | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Inclinazione | -3,5 - 21,5° |
| Angolo di rotazione | 30 - 30° |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 30000 h |
| Connessione RS232 | No |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Base piatta E-sports | Sì |
| Prestazione | |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Multimediale | |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 822 mm |
| Profondità imballo | 481 mm |
| Altezza imballo | 162 mm |
| Peso dell'imballo | 8,48 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Stand incluso | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Numero di viti | 10 |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |