AOC G2 CU34G2XE/BK Monitor PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD LCD Nero, Rosso
AOC
Article Code: OC078835 - Vendor Code: CU34G2XE/BK - EAN: 4038986111348
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Migliora la tua avventura di gioco con CU34G2E/BK: un monitor curvo ultrapiatto da 34 pollici con risoluzione WQHD, frequenza di aggiornamento di 144 Hz e supporto HDR10
CU34G2E/BK è un monitor ultrawide curvo da 34 pollici dotato di un pannello VA Curved 1500R e di una risoluzione WQHD di 3440x1440, che offre un'esperienza ultrawide 21:9 coinvolgente. Immergiti in colori ricchi e vibranti grazie al supporto HDR10, che migliora la tua esperienza visiva durante i momenti di gioco più intensi. Goditi un gioco fluido con una frequenza di aggiornamento di 144 Hz. Con una sfocatura di movimento minima grazie al rapido tempo di risposta MPRT di 1 ms, ti troverai profondamente immerso nel mondo dei tuoi giochi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 808,3 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 808,3 mm |
| Peso (con supporto) | 7,5 kg |
| Profondità (senza supporto) | 102,9 mm |
| Altezza(senza supporto) | 367,5 mm |
| Profondità (con supporto) | 244,9 mm |
| Altezza (con supporto) | 480,4 mm |
| Peso (senza supporto) | 6,26 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumo energetico (max) | 84 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 31 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 65 kWh |
| Consumi | 52 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 86,4 cm |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 144 Hz |
| Copertura sRGB (tipica) | 120,7% |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 220 kHz |
| Gamma di colori DCI-P3 | 91,1% |
| Dimensione visibile, orizzontale | 79,7 cm |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Copertura RGB Adobe | 86% |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Dot Pitch | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34) |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Tecnologia display | LCD |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Plug & Play | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Opaco |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Certificati di conformità | CB |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Effetti della luce | No |
| Certificazione | CB |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Cornice anteriore | Nero/rosso |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Design senza telaio | Sì |
| Colore piedi | Nero, Rosso |
| Prestazione | |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 144 Hz |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 280 mm |
| Peso dell'imballo | 12 kg |
| Profondità imballo | 548 mm |
| Altezza imballo | 903 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Umidità | 5 - 93% |