AOC AGON PRO AG456UCZD Monitor PC 113 cm (44.5") 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD OLED Nero, Grigio
AOC
Article Code: OC117045 - Vendor Code: AG456UCZD - EAN: 4038986111416
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Migliora la tua esperienza di gaming con AGON PRO AG456UCZD: Brillantezza OLED, chiarezza WQHD, velocità 240Hz, curvatura 800R e HDR. Splendore all-in-one
Migliora la tua esperienza di gaming a livelli senza precedenti con AGON PRO AG456UCZD. Questo straordinario monitor curvo vanta un pannello OLED, una risoluzione WQHD (3440x1440), una frequenza di aggiornamento fulminea di 240 Hz e un tempo di risposta sorprendente di almeno 0,03 ms GtG. Immergiti in immagini HDR vivide, con una profondità di colore nativa a 10 bit di 1,07 miliardi di colori, insieme all'eccezionale copertura della gamma di colori DCI-P3. AGON PRO 45": il gaming raggiunge nuove vette.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza (con supporto) | 609 mm |
| Peso (senza supporto) | 11,3 kg |
| Peso (con supporto) | 13,3 kg |
| Profondità (senza supporto) | 219,8 mm |
| Profondità (con supporto) | 359,2 mm |
| Altezza(senza supporto) | 457 mm |
| Larghezza (con supporto) | 992,2 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 992,2 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | F |
| Corrente d'ingresso | 3.5 A |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 43 kWh |
| Consumi | 103 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 43 kWh |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Dot Pitch | 0,303 x 0,303 mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 104,3 cm |
| Copertura sRGB (tipica) | 127,5% |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 385 kHz |
| Dimensione visibile, verticale | 43,6 cm |
| Copertura RGB Adobe | 96,3% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 98,5% |
| Densità di Pixel | 93,2 ppi (punti per pollice) |
| Gamma di colori | 98,5% |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 113 cm |
| Dimensioni diagonale schermo | 113 cm (44.5) |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 800R |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Tecnologia display | OLED |
| Tempo di risposta | 0,03 ms |
| Rapporto di contrasto | 150000:1 |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 240 Hz |
| Tipo di pannello | OLED |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Durezza della superficie | 3H |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | USB Type-C + USB Type-A |
| Commutatore KVM integrato | Sì |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B, USB tipo-C |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Mobile High-Definition Link (MHL) | No |
| Numero di porte upstream | 2 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 90 W |
| Alimentazione USB | Sì |
| HDCP | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° |
| Altezza regolabile (max) | 10 cm |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Angolo di rotazione | -15 - 15° |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Certificazione | FCC |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Prestazione | |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 240 Hz |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC Compatible |
| Tecnologia di ricarica veloce | Power Delivery 3.0 |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 16 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 400 mm |
| Larghezza imballo | 1130 mm |
| Peso dell'imballo | 19,2 kg |
| Altezza imballo | 578 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Batterie del telecomando incluse | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort, USB, USB tipo-C |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Umidità | 5 - 93% |