AOC B3 24B36X Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
AOC
Article Code: OC167742 - Vendor Code: 24B36X - EAN: 4038986143073
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Forbedre oppsettet med 24B36X' 27" FHD-skjerm til arbeid og underholdning
24B36X er laget for sømløst å kunne veksle mellom produktivitet og underholdning. Dens 24" FHD-skjerm gir flytende grafikk med 144 Hz oppdateringsfrekvens og ultrarask 0,5 ms MPRT. Adaptive Sync sørger for rivefri ytelse, mens HDR10 gir rik kontrast og rike farger. Utviklet for komfort som den er, bidrar Low Blue Light-teknologien til å redusere belastningen på øynene - noe som gjør 24B36X til et smart, allsidig valg for en hvilken som helst arbeidsplass eller spillstasjon.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 544 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 544 mm |
| Profondità (con supporto) | 198 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,21 kg |
| Peso (con supporto) | 2,52 kg |
| Altezza(senza supporto) | 318,5 mm |
| Profondità (senza supporto) | 35,1 mm |
| Altezza (con supporto) | 414,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 14 kWh |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | F |
| Consumi | 18 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Display | |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Densità di Pixel | 92,5 ppi (punti per pollice) |
| Gamma di colori DCI-P3 | 95,8% |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 160 kHz |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,4 cm |
| Copertura NTSC (tipica) | 112% |
| Copertura RGB Adobe | 91,6% |
| Copertura sRGB (tipica) | 128,8% |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 144 Hz |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| versione HDCP | 1.4 |
| HDCP | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Tipo di spessore della lunetta | Ultra stretto |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Prestazione | |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 144 Hz |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 610 mm |
| Profondità imballo | 124 mm |
| Altezza imballo | 378 mm |
| Peso dell'imballo | 4,65 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,5 m |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |