AOC B3 CU34B3E Monitor PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD LED Nero
AOC
Article Code: OC0134681 - Vendor Code: CU34B3E - EAN: 4038986113250
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Immersiva nitidezza ultragrandangolare con prestazioni fluide e comfort curvo
Il CU34B3E migliora il tuo flusso di lavoro grazie al suo ampio display ultrawide WQHD da 34", che offre una nitidezza eccezionale e un campo visivo più ampio per un multitasking senza interruzioni. Il suo design curvo migliora il comfort visivo, coinvolgendoti ancora di più nei tuoi contenuti. Con una frequenza di aggiornamento veloce di 120 Hz e un tempo di risposta di 1 ms, ogni movimento appare più fluido e reattivo, perfetto sia per la produttività che per l'intrattenimento. Adaptive Sync garantisce un'esperienza visiva senza interruzioni, rendendo questo monitor un'aggiunta versatile a qualsiasi spazio di lavoro moderno.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso (con supporto) | 7,4 kg |
| Peso (senza supporto) | 6,3 kg |
| Profondità (con supporto) | 265,3 mm |
| Altezza(senza supporto) | 368,4 mm |
| Altezza (con supporto) | 476,7 mm |
| Larghezza (con supporto) | 808,1 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 808,1 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumo energetico (max) | 53 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 31 kWh |
| Consumi | 31 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 46 kWh |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | VA |
| Gamma di colori DCI-P3 | 91,3% |
| Copertura RGB Adobe | 98,3% |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Dot Pitch | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Copertura sRGB (tipica) | 114,7% |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 190 kHz |
| Rapporto di contrasto | 3500:1 |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 120 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 86,36 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 79,7 cm |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34) |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Durezza della superficie | 3H |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Uscita audio | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Regolazione altezza | No |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
| Design senza telaio | Sì |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 480 mm |
| Profondità imballo | 186 mm |
| Larghezza imballo | 930 mm |
| Peso dell'imballo | 9,7 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Umidità | 5 - 93% |