AOC B3 Q27B3CF2 Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD Nero
AOC
Article Code: OC119402 - Vendor Code: Q27B3CF2 - EAN: 4038986181464
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il Q27B3CF2 si distingue con il suo display IPS QHD da 27 pollici, garantendo che ogni dettaglio sia reso con chiarezza e precisione vivida. Goditi prestazioni senza soluzione di continuità anche durante compiti impegnativi, grazie al suo refresh rate di 100Hz. Con la connettività USB-C, puoi trasferire dati senza sforzo mantenendo un'uscita video di alta qualità. Inoltre, il suo supporto regolabile in altezza offre comfort ergonomico per periodi prolungati di utilizzo professionale, rendendolo il compagno perfetto per il tuo spazio di lavoro.
Dimensioni e peso
Profondità (con supporto) 229,8 mm
Altezza(senza supporto) 356,7 mm
Larghezza (con supporto) 616,6 mm
Larghezza (senza supporto) 616,6 mm
Altezza (con supporto) 508,6 mm
Profondità (senza supporto) 45,6 mm
Peso (senza supporto) 3,97 kg
Peso (con supporto) 5,51 kg
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe di efficienza energetica (SDR) E
Tipo alimentazione Interno
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 21 kWh
Consumi 35 W
Consumo energetico (max) 135 W
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 34 kWh
Display
Colori del display 16,7 milioni di colori
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Forma dello schermo Piatto
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Gamma di colori DCI-P3 96,2%
Copertura RGB Adobe 103,5%
Copertura NTSC (tipica) 105,3%
Copertura sRGB (tipica) 120,8%
Copertura BT.2020 70,1%
Frequenza scansione verticale 48 - 100 Hz
Interfaccia DDC/CI
Range di scansione orizzontale 30 - 115 kHz
Tempo di risposta (MPRT) 1 ms
Intervallo di scansione verticale 48 - 100 Hz
Rapporto di contrasto (dinamico) 20000000:1
Luminosità del display (tipica) 350 cd/m²
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,6 cm
Percentuale di offuscamento 25%
Frequenza scansione orizzontale 30 - 115 kHz
Durezza della superficie 3H
Tempo di risposta 4 ms
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tipologia HD Quad HD
Dot Pitch 0,2331 x 0,2331 mm
Densità di Pixel 109 ppi (punti per pollice)
Rapporto di contrasto 1500:1
Risoluzione del display 2560 x 1440 Pixel
Tipo di pannello IPS
Gamma cromatica standard sRGB
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 59,8 cm
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Touch screen No
Tipologia di retroilluminazione W-LED
Schermo antiriflesso
Retroilluminazione a LED
Tempo massimo di refresh 100 Hz
Gamma di colori 99%
Connettività
Quantità porte HDMI 2
Connessione cuffia 3,5 mm
HDMI
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
Versione HDMI 1.4
Commutatore KVM integrato No
Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C 1
Alimentazione USB
Quantità di porte downstream di USB Tipo-A 2
Fornitura di alimentazione USB fino a 65 W
Ingresso (alimentazione) AC
HDCP
Uscite per cuffie 1
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Versione dell'hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Hub USB integrato
versione HDCP 2.2
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Regolazione altezza
Montaggio standard VESA
Rotazione No
Plug & Play
Indicatori LED Operazione, Stand-by
Altezza regolabile (max) 11 cm
Inclinazione -5 - 25°
Girevole No
Altre caratteristiche
Durata della garanzia 3 anno/i
Certificati di conformità CE
Ritardo di ingresso basso No
Certificazione WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC
Dimmeraggio locale
Tempo medio tra guasti (MTBF) 30000 h
Sistema operativo compatibile Windows 8.1/10/11, MacOS
Design
Supporto staccabile
Colore del prodotto Nero
Cornice anteriore Nero
Posizionamento di mercato Casa
Prestazione
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
Supporto VESA Adaptive Sync
Multimediale
Microfono incorporato No
Potenza in uscita (RMS) 4 W
Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti 2
Dati su imballaggio
Tipo di imballo Scatola
Altezza imballo 481 mm
Profondità imballo 162 mm
Larghezza imballo 820 mm