AOC B3 Q27B3CF2 Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD Nero
AOC
Article Code: OC119402 - Vendor Code: Q27B3CF2 - EAN: 4038986181464
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Brillantezza compatta con connettività USB-C e supporti regolabili in altezza per una maggiore produttività
Il Q27B3CF2 si distingue con il suo display IPS QHD da 27 pollici, garantendo che ogni dettaglio sia reso con chiarezza e precisione vivida. Goditi prestazioni senza soluzione di continuità anche durante compiti impegnativi, grazie al suo refresh rate di 100Hz. Con la connettività USB-C, puoi trasferire dati senza sforzo mantenendo un'uscita video di alta qualità. Inoltre, il suo supporto regolabile in altezza offre comfort ergonomico per periodi prolungati di utilizzo professionale, rendendolo il compagno perfetto per il tuo spazio di lavoro.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 229,8 mm |
| Altezza(senza supporto) | 356,7 mm |
| Larghezza (con supporto) | 616,6 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 616,6 mm |
| Altezza (con supporto) | 508,6 mm |
| Profondità (senza supporto) | 45,6 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,97 kg |
| Peso (con supporto) | 5,51 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumi | 35 W |
| Consumo energetico (max) | 135 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 34 kWh |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Gamma di colori DCI-P3 | 96,2% |
| Copertura RGB Adobe | 103,5% |
| Copertura NTSC (tipica) | 105,3% |
| Copertura sRGB (tipica) | 120,8% |
| Copertura BT.2020 | 70,1% |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 100 Hz |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 115 kHz |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 100 Hz |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 115 kHz |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Tipo di pannello | IPS |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Gamma di colori | 99% |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Commutatore KVM integrato | No |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| HDCP | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Hub USB integrato | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Rotazione | No |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm |
| Inclinazione | -5 - 25° |
| Girevole | No |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Ritardo di ingresso basso | No |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 30000 h |
| Sistema operativo compatibile | Windows 8.1/10/11, MacOS |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Multimediale | |
| Microfono incorporato | No |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 481 mm |
| Profondità imballo | 162 mm |
| Larghezza imballo | 820 mm |
| Peso dell'imballo | 8,62 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,5 m |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, USB tipo-C |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |