Allied Telesis AT-x930-28GTX Gestito L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC014410 - Vendor Code: AT-X930-28GTX - EAN: 0767035199450
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Layer 3 Allied Telesis x930 x930-28GTX 24 Porte Gestibile - 3 Layer supportato - Modular - Fibra ottica, Coppia incrociata - Rack-Montabile
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Peso | 5,1 kg |
| Profondità | 420 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 47/63 Hz |
| Consumi | 84 W |
| Tensione di ingresso AC | 90 - 260 V |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot del modulo SFP+ | 4 |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame) | 24 |
| Porte Fibre Channel | 4 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Sicurezza | UL60950-1, CAN/CSA-C22.2 No.60950-1-03, EN60950-1, EN60825-1, AS/NZS60950.1, UL, cUL |
| Montaggio rack | Sì |
| Impilabile | Sì |
| Prestazione | |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Emissione acustica | 39,7 dB |
| Supporto del modulo di espansione | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Full duplex | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Supporto 10G | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Private VLAN |
| entrate d'avviamento | 2000 |
| Standard di rete | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ba, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 100BASE-TX, 1000BASE-TX |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Dissipazione del calore | 285 BTU/h |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Caratteristiche DHCP | DHCP server, DHCP client |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS |
| Trasmissione dati | |
| Latenza (1 Gbps) | 3,7 µs |
| Latenza (10 Gbps) | 2,6 µs |
| Throughput | 214,3 Mpps |
| Dimensioni tavola MAC | 64000 voci |
| Capacità di commutazione | 2,88 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Classificazione del traffico | Sì |
| Ispezione ARP | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Supporto MIB | Y |
| Livello del commutatore | L3 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Tabella degli indirizzi MAC multicast | 2000 voci |