Allied Telesis X930-52GTX Gestito L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC047461 - Vendor Code: AT-X930-52GTX-B05 - EAN: 0767035220192
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Layer 3 Allied Telesis x930 x930-52GTX 48 Porte Gestibile - Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T, 10GBase-X - 3 Layer supportato - Modular - 95 W Consumo energetico - Fibra ottica, Coppia incrociata - Rack-Montabile
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Peso | 5,1 kg |
| Profondità | 420 mm |
| Gestione energetica | |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 47/63 Hz |
| Consumi | 95 W |
| Alimentazione | AC/DC |
| Tensione di ingresso AC | 90 - 260 V |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot del modulo SFP+ | 4 |
| Quantità di porte RJ-45 | 48 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame) | 48 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Montaggio rack | Sì |
| Impilabile | Sì |
| Prestazione | |
| Memoria flash | 256 MB |
| RAM installata | 2048 MB |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Tipo memoria | DDR-SDRAM |
| Emissione acustica | 39,7 dB |
| Collegamento in rete | |
| Numero di VLA | 4094 |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Full duplex | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Routing basato su criteri | Sì |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Supporto 10G | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Private VLAN |
| entrate d'avviamento | 2000 |
| Standard di rete | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ba, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 100BASE-TX, 1000BASE-TX |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Dissipazione del calore | 323 BTU/h |
| Sicurezza | |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client, DHCP server, DHCPv6 relay, DHCPv6 server |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC | 64000 voci |
| Throughput | 250 Mpps |
| Capacità di commutazione | 336 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Classificazione del traffico | Sì |
| Ispezione ARP | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Livello del commutatore | L3 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Tabella degli indirizzi MAC multicast | 2000 voci |