Allied Telesis FS710/24 Non gestito Fast Ethernet (10/100) Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC014475 - Vendor Code: AT-FS710/24-50 - EAN: 0767035211930
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Ethernet Allied Telesis CentreCOM FS710 FS710/24 24 Porte - 2 Layer supportato - Coppia incrociata - Desktop, Rack-Montabile, Parato montabile
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,6 kg |
| Altezza | 44 mm |
| Profondità | 180 mm |
| Larghezza | 305 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energetico (max) | 5,3 W |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Fast Ethernet (10/100) |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio rack | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Supporto 10G | No |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 2000 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Protezione/Filtro BPDU | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | FCC 15 B / A, VCCI A, FCC A, EN55032 A, CISPR 32 A, RCM A UL60950-1, CSA C22.2 No.60950-1, EN60950-1(TUV), CE RoHS |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps) | 14880 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps) | 148800 pps |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 voci |
| Frame Jumbo | 2000 |
| Buffer di memoria di pacchetto | 0,256 MB |
| Throughput | 3,57 Mpps |
| Capacità di commutazione | 4,8 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |